как привязать кнопку к границе формы? #20772


#0 by dircus
озадачен. как привязать кнопку к границе формы, чтобы, при перемещении границы (изменении размера формы) кнопка перемещалась вместе с границей, а не оставалась висеть посереди формы?
#1 by est
никак - в типовых все кнопки слева
#2 by 427
можно и к правой привязать...
#3 by dircus
копия формы для подбора, справочника номенклатуры. при изменении размера формы (растягивание, а особенно изменение расширения экрана) часть кнопок перемещается вместе с формой, а часть остается на месте - попадает на другие элементы формы, вылезает за границы формы. я такую ерунду вижу в первый раз, поэтому и озадачился. никакой разницы в кнопках найти не удалось.
#4 by dircus
как привязать?
#5 by Таня
может со слоями какая-нибудь бяка?
#6 by dircus
там 1 (один) слой.
#7 by clg
Достаточно выровнять несколько кнопок по какому-либо краю. В случае изменения размеров формы кнопки будут привязаны к соответствующему краю.
#8 by kan3
не работает. опытным путем установлено, что если кнопки находятся достаточно далеко от левого края, они перемещаются по вертикали вместе с формой, если же их переместить к левому краю, они фиксируются по вертикали жестко. ну и так далее. буду возиться дальше.
#9 by clg
Увы, я оказывается заблуждался :(
#10 by Labass
А это никак не связано с порядком обхода. По-моему, все что находится после табличной части также перемещается за ней (табличной частью)
#11 by Labass
Нет... Похоже с порядком обхода это не связано, однако если какие либо элементы находятся правее табличной части, то эни перемещаются.
#12 by est
и правее ТЗ тоже
#13 by Labass
Что тоже?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С