Строка неограниченной длины в запросе #213531


#0 by iogri
Есть ли способ найти документы в базе 1С по вхождению строки в Комментарий (строка неограниченной длины)?Или только полным перебором...Кто-нибудь сталкивался?
#1 by Джинн
Перебором
#2 by iogri
:(
#3 by Берсеркер
Намек: строки неограниченной длины храняться в 1sconst.dbf
#4 by КонецЦикла
А ведь что характерно... в восьмерке удавалось искать
#5 by iogri
Намек понял.База - SQL.Средствами 1С возможно ли получить объект Connection (или строку соединения), или придется запрашивать у пользователя логин-пароль для доступа к таблице БД?
#6 by Джинн
1С++
#7 by smaharbA
можна и без 1С++
#8 by Джинн
Можно, но не нужно. Зачем усложнять простую жизнь?
#9 by iogri
В SQL общий реквизит "Комментарий" хранится в таблицах шапок документов. Поэтому прямой запрос к таблицам будет громоздким.Буду искать другие решения.Всем спасибо.
#10 by Джинн
Кстати поиск по подстроке в текстовом поле еще та задача даже для SQL. Таких бестолковых способов работы нужно избегать.
#11 by Берсеркер
Что за ценная такая информация пишется в комментарий, что по ней требуется делать выборку?
#12 by Светлый
Была бы инфа, да еще и ценная, а уж куда ее запишут - дело совершенно непредсказуемое. тем более, что строка неограниченнной длины и база сиквельная....можно нафантазировать, например: какой-то прог прибежал и втолкнул в эту строку таблу, которой иного места придумывать не стал. а сделал так оттого, что особую форму обработки дока реализовал именно обработкой и положил ее в extforms... дорабатывал обработочку налету, конфигу перезаписывать и перегружать базу не нужно, а юзеру который заказывал задачку "маленькие нюансы" рассказывать зачем? а теперь, небось просто время пришло такое, что трабл вылез нежданно-негадано. сейчас спрашивают как запросом вытащить эти значения - завтра спросят как запросом же в эти строки новые значения затолкать. а конфига как лежала без изменений так и будет лежать себе дальше...
#13 by Джинн
Это не прог, это "студент". Прог такую фигню никогда не напишет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С