Как из обработки вызвать печать печатной формы документа конфигурации? #227337


#0 by oxanka
Надо написать обработку, которая бы позволяла распечатать печатные формы счетов из документов, выбранных за определнный период. Я думала просто переписать процедуру "печать" документа в обработку, но как подучить доступ к таблице? Помогите, пожалуйста.
#1 by ShoGUN
Встроенными средствами - импосибль. Или в общих таблицах держи все формы, или присобачивай таблицы к обработке. (Все - криво, знаю)
#2 by oxanka
это точно?
#3 by Likan
Если дело касается одного вида документа - то копируеш туда эту печатную форму и  диалог периода... Забиваеш интервал доков  в цикл и вперед... ну и сессно придется пошаманить над процедурой Печать в зависимости от сложности структуры документа.
#4 by oxanka
понятно спасибо а я то думала, что можно как-то добраться к таблице
#5 by ShoGUN
А фотка? :)
#6 by oxanka
так я и сама знала :)
#7 by Likan
ДА!!! Фотку в студию!!! %)))
#8 by ShoGUN
А это не важно, традиция...
#9 by oxanka
#10 by Likan
Тут по традиции, за хорошую фоту (причем реальную а не скачаную с нета) пол конфигурации напишут на халяву ;) Остальную половину - в зависимости от кол-ва и пикантности карточек... %)
#11 by ShoGUN
Вот так всегда, женщины. К ним со всей душою, а они... Фотку зажимают...
#12 by Бубузяка
Все, что советовали - "не хорошо это есть". На ИТСнике есть хороший пример по сабжу. Смысл сводится к тому, что из обработки вызывается открытие формы документов выборки. При этом в открываемую форму передаются параметры. В форме же в процедуре ПриОткрытии проверяется наличие и значеия параметров. Если парамеры содежат, на пример, команду "Печатать документ", вызывается процедура Печать и обработка события открытия формы прерывается стандартным способом СтатусВозврата. Применняя такой прием, ненадо будет, при желании заказчика, править печатные формы и модули в двух местах: документе и обработке.
#13 by Likan
А кто сказал что нужно доки править...? Всё делается в обработке...
#14 by Скользящий
Для образца можно это взять.
#15 by Бубузяка
Ну, да, и для каждой групповой печати обработку рисовать "и сессно придется пошаманить над процедурой Печать"? Конечно, это проще чем пару строк в фодуле формы документа дописать :) ОФФ. Likan, я заглянул в личку, пишешь, что виртуальным небом болеешь (Ил-2). Насколько серьезно?
#16 by Likan
Хехе... Два джойса поломано - раз, в гараже элероны дотачиваю - два, жена вон боится что ребетёнка сиротой оставлю - три... ;)
#17 by Бубузяка
Т.е. ты еще и в реале летаешь? Прикольно. Ну, будет настроение в онлайне полетать заходи на , оставляй сообщения для 2BAG_Lis
#18 by Likan
нет в реале я ещё не летаю... тока собираюсь... А с онлайном пока облом, не держит игра инета, отвисает постоянно :(, хотя в будущем админы нашей сети обесчают дело поправить... тада держитесь :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С