А что если убрать оперативные движения по партиям ? #227389


#0 by Плюшкин
Сабж.В основном в типовой ТиС торомоза проведения по партиям.А если сделать как в чекеККМ ? Т.е. убираем перебор партий и движения по этому регистру.Далее,в конце дня,например,с пом. обработки проходим по докам за сегодняшний день и перепроводим с проведением по партиям.Конечно,тот же отчет "Ведомость по партиям" за текущий день будет не актуален,но ИМХО за тек.день он не особо и нужен.Такое кто нибудь реализовывал ? Ну и как вообще задумка ?
#1 by mcoff
А не проще разделить базы тогда? Одна с остатками и доками за день - а вторая уже нормальная?
#2 by Чучундер
Имхо потянет когда родной товар без ГТДов фифо/лифо/посреднему. иначе - придется вести учет ГТДов - а это тот же самый партионный учет... и встречаются ситуации, когда надо указывать партии/серии вручную...Ждем Пита'а
#3 by Плюшкин
зачем пита ? он в ТиС не шарит.Там по среднему,так что гемора в виде партий нету.ГТД есть.А дальше что ? Там же нужно еще остатки видеть актуальные.Или может я тебя неправильно понял ?
#4 by Чучундер
кстати, до сихх пор не разберусь - если по среднему, то как списание ГТД делается? как будешь ГТД списывать в СЧФ?
#5 by mcoff
одна база где манагеры активно колотят приход/расход, а вторая где есть партии бухи красиво все оформляют это дело.Ну или как вариант - в конце дня (в ночь %)) - партии догоняют остатки.
#6 by Плюшкин
да никак.Менеджеры если нужно,то вручную забивают в СФ.
#7 by Плюшкин
Все равно не понял :( Т.е. в одной базе где они колотят-без партий.А в другой с партиями ? Так не пойдет.Например какой-то отчет нужно глянуть в рабочей базе.Ну не будет же менеджер переключаться между базами.
#9 by mcoff
Зачем манагеру видеть партии? Ему только остатки (они и будут в его базе) - что бы впуливал активно что есть в наличии.Тогда вопрос, если уж так нужны отчеты, так ли уж сильно тормозит?
#10 by Чучундер
блин, ребята, вы прикалываетесь...? то у вас манагеры вручную ГТД колотят, то бухи за манагерами доки "доделывают"... если не секрет - вы че там сопровождаете/автоматизируете ...?
#11 by mcoff
Такое решение часто встречается для разделения на черное и белое %)
#12 by Плюшкин
ну,у клиента не чб (в его понимании).Там две фирмы,одна на общей,другая на УСН.Первая все покупает и продает тем кому НДС нужен.Если НДС не нужен,то переправляет второй фирме.Пришлось дописать ЗаявкуПокупателя(там галку ставим и видим подбор из первой фирмы),при проведении создается цепочка Расх->ПриходНаУСН->Заявка.Ну и если исправляем,то соотв. вся цепочка правится автоматом.Так же и с возвратом,все возвращается на 1-ю фирму.В базе 40 тыс.номенклатуры.В день бьют где-то 200 доков.Работают в терминале,но это не спасает.Отчеты очень сильно тормозят,ведь типовой запрос обрабатывает ВЕСЬ справочник и пофигу ему твои условия.Условия только для получения результата.С отчетами понемногу разбираюсь:переписываю на 1С++,ну и попутно изучаю его.А вот с проведением проблемы:(( Пришлось еще в доки с транзакциями влепить Предупреждения,чтобы "отпустить" журнал и дать другим поработать.Сервер не выделенный,Пень в районе 2 гиг,памяти 1 гиг.База ДБФ.А шеф жмется на покупку.Сидят одновременно 15 юзеров.................Да НИКАК ты ГТД не заполнишь если партий нету.Я им кнопку присобачил на СФ,чтобы на печать не из партий бралось,а из справочника номенклатуры.Да и толку от этого.Все равно потом в бухию выгружаются расходы(Доками),а приходы бух делает по расходу(обработкой) и уже там мутит с ГТД.По зп толку тебе ? Ты же не в Краснодаре,а в Москве вроде ?Но если все же интересно,отпишусь,только позднее,я спать пошел,часа 4 и по клиентам.
#13 by Zerg
Плюшкин, юзай "гибкие блокировки".
#14 by pit
"Господи, чего только эти русские не придумают - вместо того, чтобы строить дороги" - сказали японцы, увидев русский джип Газ-69....P.S. какой только лабуды не придумывают одноЭсники вместо юзания нормальных алгоритмов...
#15 by Чучундер
Вот, я ж говорил, Пит придет... А ты - не шарит, не шарит...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С