Работа с табличной частью документа #227399


#0 by Ygrek
Не подскажете можно ли фильтровать строки (устанавливать отбор по значению какого-то реквизита ) в табличной части документа? Есть ли какие-то примочки для этого, т.к., по-моему, средствами 1С это не делается.
#1 by Морозов Александр
можно управлять только видимостью колонок....
#2 by Biger
СортроватьСтроки не то?
#3 by Zerg
Если только Выгружать табл. часть в ТЗ, фильтровать и Загружать обратно...
#4 by МимохожийОднако
Это излишество. Достаточно отсортировать по определенному значению и набрать несколько буковок.При этом содержание табличной части изменится.Можно придумать обработку, которая по фильтру в таблице значений будет показывать только то, что нужно. Любопытно: для каких целей можно использовать отбор в табличной части документа?
#6 by Uho
загружать в разные документы
#7 by Rovan
согласен
#8 by SOleg
Документ "ДвижениеДенежныхСредств"? Что дальше делать с отфильтрованным?
#9 by Макс 1С
+1... и как у тебя будут работать с одним документом - два юзера одновременно??
#10 by SunShinne
[0-9]Внешняя обработка с ТЗ на форме помогает....и для одновременной работы пользователей тоже. Можно таблицу в режиме ввода данных использовать.
#11 by Макс 1С
я же не напсиал, что это невозможно.....про таблицу в РВД - отдельная история.... проще простую таблицу использовать....а проще два дока делать.....
#12 by ДобрыйД
А можно для этих тетенек при открытии подсовывать другой документ (типа "Быстрая продажа" в ТиС), который заполнять, как хочешь, не сохранять, а при закрытии данные пихать обратно в родную выписку.Только надо обеспечить, чтобы во время этого процесса саму форму выписки никто не открыл. А так с эмулятором выписки могут одновременно работать хоть 10 бухгалтеров одновременно.
#13 by Макс 1С
а потом из этих 10 трое закроют выписку одновременно.... да? ;)
#14 by Gosha
1. В "ПриОткрытии" показывать таблицу значений с нужной выборкой из мн.ч.2. К редактированию переходить по двойному тырку в ТЗ или по кнопке - при этом мн.ч. выгружать в (другую) ТЗ все "чужие" строки, из мн.ч. вычищать "чужие" строки, выкатывать мн.ч. её на форму для редактирования.3. При записи - добавлять в мн.ч. "чужие" строки из тТЗ (см.п.2)
#15 by ДобрыйД
Тонкости, конечно, надо предусмотреть, всякие "НачатьТранзакцию", "Попытка" и т.п. В принципе, вариант рабочий.
#16 by Макс 1С
в свете заданного вопорса... автор не в состоянии сделать обработки с ТЗ, таблицы в РВД и без..... пожэтому самое оптимальное для него... фрмировать выписки по кол-ву тёток.....
#17 by SunShinne
[15] В случае [0] вообще абсолютно рабочий, фильтры то разные. Мы делали такое, но для инвентаризаций - нормально работает.[13]По твое логике и УРБД не может работать :)
#18 by SunShinne
[16]Формировать выписки путем загрузки из клиента банка с фильтрами по тетенькам ГОРАЗДО сложнее.
#19 by Uho
нифига подобного
#20 by ДобрыйД
Ну и как потом перебросить строку выписки из одной в другую в случае невреного программного распределения? Это первая пришедшая в голову из многих проблем, которые при этом возникают.
#21 by Макс 1С
ты на столько знаком с моей логикой, что бы делать такие выводы? или просто надо чо-то сказать? ну-ну...
#22 by ДобрыйД
было к
#23 by Макс 1С
в случае неверного программного распределения... в обработки с ТЗ - получишь ещё больший гимор....
#24 by SunShinne
[20]Или вопрос не ко мне, или не понимаю о чем речь идет. Повторюсь - работает, и хорошо работает.[19]У тебя большой опыт переделки обработки ПредприятиеКлиент?
#25 by Uho
"в случае невреного программного распределения" обычно исправляется вручную
#26 by Uho
там ничего сложного нет, а и у меня прекрасно работает, только это лишнее в случае
#27 by SunShinne
[26]Uho, при всем уважении, в [26] только слова...Лучше б ты плАгиатом занялся :))) ...типа: Зачем?
#28 by Uho
при всем уважении, в - только слова
#29 by Макс 1С
оба метода имеют право на жизнь.. но боюсь что квалификация топикстартера не позволит реализовать ни первый ни второй.....поэтому спор абсолютно бессмысленен....2(топикстартер) - варианты решения тебе дали.. выбирай любой, какой более понятен и вперёд.... что не понятно задавай конкретные вопросы...
#30 by SunShinne
[28]:) Мир-Дружба-Жевачка (а если серьезно, лично я не представляю как бы такой фильтр загнуть в ПредприятиеКлиент, а мучал я его не мало, поверь... хотя, конечно, все решаемо!)
#32 by Uho
и стОит ли вообще :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С