Комиссионер сначала отчитался, а потом вернул товар. #22932


#0 by romix
Конфа не типовая. Вообще есть ли правильный и типичный способ вернуть товар в этом случае, а то я смотрю тут кода наворочено на 29 страниц... :-) Может вообще нельзя вертать товар, по которому комиссионер уже отчитался и расплатился? Я боюсь, с НДС на стыке месяцев что-нибудь всплывет...
#1 by NiGMa
Вернуть можно - но только уже как брак. Т.е. это будет не возврат, а закупка с последующей корректировкой в Бухии.
#2 by Незнайка 1С
Можно вернуть Рома, подходи посмотрим?
#3 by Просто BorisG
Не надо так категорично. Это все на самом деле от договора зависит, и вовсе не всегда брак. Например, в зависимости от вида товара... покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней. Просто потому, что не понравился. И в этом случае это точно не закупка.
#4 by NiGMa
Да я знаю, что по теории именно так. Покажи мне хоть одну типовую, где это можно?
#5 by Просто BorisG
Да мне лично пофигу, что есть в типовой. Если нет, доделываем. Я сам всегда смотрб на ситуацию с точки зрения закона и сложившейся практики, потом уже смотрю, как и почему так сделано в типовой. Тем более не буду обсуждать это тут.
#6 by NiGMa
И это праально!
#7 by Кортес
Если комиссионер вернул товар, за который отчитался, значит что-то нечисто.
#8 by romix
Хм, все оказывается было реализовано, просто всплыла некая глупая ошибка (кто-то где-то отменил блокировку ошибочного проведения)... REGPRINT.ERT рулит...
#9 by fez
"покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней" - частное лицо - да. Комиссионер - наврядли. Если комиссионер отчитался, а потом возвращает - надо разбираться, откуда этот товар у комиссионера взялся. Если пересортица - оформлять пересортицу, если комиссионер излишек нашел - оприходовать излишек.
#10 by Просто BorisG
Ну правильно. От правильного договора с этим комиссионером и зависит.
#11 by fez
Слово "правильного" у тебя явно лишнее :)
#12 by Bell
Может вернуть и комиссионер, т.к. он работал от Вашего имени и на него распространяется правило 14 дней.
#13 by Maniac
Вернуть мог по разной причине. Отчитался значит продал, но покупатель мог вернуть ему в случае брака первичного поставщика. С реализатором могут быть договорные отношения по возврату брака поставщику товара. Ну отчитался, в типовой возврата отчитанного товара нет. Черт его знает, вполне возможно оприходовать возврат закупкой.
#14 by romix
, (+8) В проге которую я смотрел было все реализовано, просто глюкануло. Там просто делают возврат по указанной партии, и программа сама делает кучу обратных движений и проводок... Модуль проведения просто окуенно большой. :-)
#15 by Maniac
На самом деле сделать возврат ничего сложного нет.
#16 by Противный бух
Ну ну. Ты может готов рассказать и про сторнирование НДС в таком случае?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С