1C Финансовое планирование в 1С 7.7 #232792


#0 by KiberMan
Подскажите плиз ресурс по кроме того что есть в коробке и "Информационные технологии финансового панирования и экономического анализа" (Шуремов Е.Л.) Интересуют примеры с не самым простым учетом или хотя бы литературу по использованию этого продукта. Выше перечисленные книги есть. ХОЧУ БОЛЬШЕ ИНФЫ
#1 by DeiMos
Поиск по форуму отменили, что-ли?
#2 by SunShinne
#3 by KiberMan
1, ткни плиз меня носом в ДРУГИЮ литературу2, а про типовую для 7.7 ??????
#4 by SunShinne
camino - подойдет кандидат?
#5 by KiberMan
Например, как организовать учет по контрогентов. В какой справочник вбить? статьи оборотов? А сальдо по каждому покупателю как? А как заводить новых в бухгалтерии?Какие колизии из-за того что туда вбили, а сюда не вбили?
#6 by kdm
Разве этого нет "в выше перечисленных книгах"? Демо пример? В других конфах коробки достаточно, чтоб не задавать такие вопросы. Неужели в Финплан так все плохо?
#7 by SunShinne
Справочник "Финансовые показатели", группа "Контрагенты", элементы - твои контрагенты, ИМХО.
#8 by KiberMan
6, не плохо, просто в книге как обычно мало. Меня интересуют нюансы и нормальное взаимодействие с бухгалтерией. КУДА ВБИВАТЬ ДАННЫЕ, например по контрагентам. Как это лучше организоватьОТВЕТЬТЕ по делу плиз.
#9 by SunShinne
[8]Мы сейчас тоже ФП запускаем... Но по контрагентом не хочу в ней видеть данные. Немного подругому пути пошли, для учета взаиморасчетов с контрагентами - самописка (ну больше 10 предприятий - нужна центральная база). Так вот в этой Центральной Базе и создаются контрагенты. А потом выгружаются ОЛЕй в бух.базы. Мыло оставь - приколю регламентом работы со справочником контрагенты. :)
#10 by KiberMan
7, как их вбивать и в бухгалтерию и в ФП при приходовании товара. это ж бухгалтеру напряг, они ж лентяи. ИЛИ перебрасывать из ФП в бухгалтерию каждый раз когда кто-нибудь вбивает нового поставщика.Расшифруйте плиз поподробнее как удобнее
#11 by SunShinne
Ты хочешь именно подробный управленческий учет вести я так понимаю... что бы потом анализы всякие в ФП делать. Неофициальные данные есть, которых нет в БУХ но есть в ФП?
#14 by SunShinne
[12]Кидать особенно нечего, сам до всего догоняю. По контрагентам кинул, улыбнись.
#15 by SunShinne
[13] Мне кажется - такою байду лучше в комплексной было мутить.
#16 by KiberMan
15, Большое спасибо. Даже не уклыбнулся - ЭТО МОЯ МЕЧТА. Может к вам пойти работать? :)ТОВАРИСЧЫ, у кого ещё что есть киньте в меня плиз. (Инталева не надо)
#17 by SunShinne
[16] Если Краснодар - то мы через полгодика программиста будем брать. Нужно поддерживать:1) 10 обычных бух баз (бухия) (экспорт, производство, элеваторное хозяйство, торговля);2) 1.5 колхоза (Рарус ЕСХН);7) ФП.8) С осени УПП внедрять.Я в ПЭО работаю, но буду помогать... :) Зарплата (условия) - при личной встречи (достойная).
#18 by KiberMan
"через полгодика" а может через пуру месяцев????От чего это зависит. Квалификация, сертификаты, бух.учет - всё имеется в наличии. если 30000р. хотя бы платить будут - ответь
#19 by SunShinne
[18] Так ты абориген (из Краснодара)?
#20 by KiberMan
из Краснодара
#21 by KiberMan
SunShinne, проверь почту.
#22 by 2Green
гыы! потом расскажи сколько комик-адзе продержится.
#23 by KiberMan
22, ТЫ МЕНЯ ОБИДЕЛСЛУШАЙ:"у меня" 100 с лишним машин (софт лиценз.) 7 серверов1с 6.0 1с 7.7 (ЗА ПЯТЬ ЛЕТ) 1С 8.04 базы 1с 7.7 каждая база по 6ГБТам и бухгалтерии и специализированные настройки10 баз ЗарплатФинансовое ПланированиеВсё это Десяток юр. лиц.(2Green)ГЫЫЫ, а теперь иди в сортир и утопись
#24 by Emela
и сколько же человек это все обслуживает? Явно не один же!!!
#25 by KiberMan
Emela, Админов канышно не адын..... Если бы не жедаение ходить летом в отпуск то легко справлялся бы один (сужу по загруженности)
#26 by 2Green
во-первых, я обращался не к тебе. во-вторых: ты что пуп Земли, что думаешь только о тебе и говорят? и последнее: плохие привычки я перенимать не собираюсь - так что сортир можешь не освобождать.
#27 by DeiMos
: Честно говоря, я солидарен с ...Я не понял твоего ГЫЫЫ в .Какой такой камикадзе? Штатная работа...Загрузка-то детская...Я, к твоему сведению, веду и развиваю не меньшее количество баз (по количеству и трудоёмкости). Наш с тобой общий знакомый OVG ведёт более 50 баз ЗиК нетиповых (по всей России), и ничего...Так что, всё зависит от опыта и квалификации.
#28 by 2Green
Млин, написал много и страницу случайно обновил... Вобщем с таким объёмом работы есть три пути: - ты сотрудник франча и делаешь только то , что написано в договоре; - ты штатник и добросовестно выполняешь свои обязанности; в результате ты физически ломаешься и увольняешься; - ты забиваешь на юзеров и построение систем и пр. около-программисткие обязанности, занимаешься обновлениями, установками и практически всё(по сути обязанности франя); в результате тебя увольняют;  при всём при том в таких конторах текучка кадров в бух,финотделах довольно высокая. контролировать всю систему холдинга , налаживая документооборот, проводя обучение, модернизируя систему под текущие проблемы, и при этом продуктивно заниматься развитием всего этого - невозможно в одиночку! хотя, быть может я слишком зациклился на сложившемся у меня стереотипе больших контор, их руководства, бухгалтеров. Но нужна команда со строго заданными зонами ответственности и полномочиями, причём заинтересованная в результате! Я настаиваю! Я нисколько не сомневаюсь и не пытаюсь умалить способности кого бы то ни было (тем более тех, с кем лично знаком). И в я именно попросил огласить срок, в течение которого человек сможет проработать в таком режиме. По факту. Ибо моя имха... думаю уже ясна. Всё равно много накатал. Читайте. Мнение базирую на собствнном опыте: работал, видел, сотрудничал во всех качествах: фра, фикси, фри.  Могу излагать подробнее. Но не желаю разводить демагогию. Если действительно эта тема интересна можно завести отдельную ветку с опросом и собрать статистику (Да/Нет).
#29 by DeiMos
: Заводи...Но я смысла не вижу в опросе и статистике... Результат опроса - предсказуем заранее:" - ты ФИКСИ и делаешь только то , что написано в договоре;"- Этот вариант оптимален для всех. И для Предприятия в целом... Иными словами - каждый должен заниматься своим делом.Кодер-кодить, главбух-главбухить, кладовщик-укладывать, экономист-экономить, юрист-юрить... и т.д...И самое главное(!), - Руководитель-руководить!
#30 by 2Green
а мне, Дим, этот опрос не нужен, ибо ты сейчас сказал именно то, о чём и я говорю. Кто есть 1Сник в штате, чтобы отказывать ГБ? Ну да, можно, подтверждаю. Но количество таких посылов до того, как пошлют тебя, менее десятка точно. Особенно при отсутствии итицкого начальника защищающего 1Сника всеми правдами и неправдами (я такого начальника знаю только 1го лично и слышал вроде ещё пара есть таких). Видел, как ребят увольняли и уходил сам было дело. На собеседовании одно - а как отчеты подойдут, тут-то и выясняется что тебя взяли как козла отпущения грехов всей конторы именно на этот случай. Может мне "везло"... Ну не верю я, не верю! год, полтора максимум продержится, потом или сам уйдёт(в этом случае дольше проработает) или уволят(это обычно в январе-мае).
#31 by 2Green
вести кучу баз можно. при условии, что все они однотипные (и у меня было когда-то 25 баз + пяток клиентов во фра)
#32 by DeiMos
- Читал... Много думал... А зачем кому-то в чём-то отказывать?Существуют же Должностные Инструкции ПОДРОБНЫЕ.У ВСЕХ...Что-то мы с тобой друг-друга не понимаем... "Особенно при отсутствии итицкого начальника защищающего 1Сника всеми правдами и неправдами "- У меня, например, нету начальника...Точнее есть один. ГенДир называется.Никто меня не защищает.Ответственность за все СВОИ (не чужие!) косяки - несу сам...
#33 by 2Green
а на последнем месте так и вообще 70 бухий было, но гесор был не с ними. вся причина в людях, в руководстве, в бухгалтерии.
#36 by DeiMos
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=228584
#37 by Buhta
Что-то увели ветку в сторону... Вот меня тоже с ФП напрячь пытались... Мож кто что дельное скажет по этому поводу? А насчет отнощений работника и работодателя... Ну я не знаю, не довелось... Все попытки работать "об бухгалтерию" (1С-ником или кем другим) для меня все время (достаточно долгое) скатывались на ловлю блох - ошибок ведения учета - и подстройку учетной программы для удобства этого учета и возможного устранения вероятности этих ошибок... Но уж как все складывалось... А ни о каких должностных инструкциях я до сих пор слыхом неслыхивала и не представляю безосновательный отказ ГБ и т.п... (Ну отказать и послать я могу, конечно, но обосновав свое ИМХО по этому поводу, а не тыкая бумажками с должностными...)
#38 by Buhta
+вопрос в том, устраивает такое положение и материальная компенсация за это или нет... Я для себя просто не представляю четкое выполнение "должностных инструкций" без вникание в суть и смысл... и связанных с этим побочных действий
#39 by 2Green
уж послал, так послал  вот что-то,  ну и я могу рассказать общие принципы. врочем лучше книжку почитать, чего её пересказывать? :-)
#40 by Buhta
мы еще с методикой тибетских монахов не разобрались;)
#41 by SunShinne
странно... а я справляюсь. 40часовая раб. неделя.
#42 by KiberMan
to 2Green to 28. (Если снова не укусишь). Всё это реально выполнять, да очень большой перегруз, пашу уже 5 лет в таком режиме. Два раза писал заявление на увольнение. просили остаться (странное это руководство). ИМХО, тщательно всё спланировав и переводя юзверей постепенно в новую программу (с помощью ОЛЕ) можно и одному перевести контору из 100 машин на 1с 8.0... Я - трудоголик, работаю за интерес, а не только за зарплату, чем и объясняю свой карьерный рост.
#43 by SunShinne
[42]С каждым днем у меня все больше сомнений в необходимости переходе на 8ку...
#44 by KiberMan
SunShinne, удачных внедрений море. Главное не кривые руки программиста.Так что тебе лично нечего бояться. А там где плохо внедрили там и ...опа. Это как раньше было тоже самое про 1С 7.7. (если помнишь)
#45 by SunShinne
7я платформа уже лучше фактически нежели 8я, ИМХО.
#46 by KiberMan
45, ПРОГРЕСС всегда строится и поднимается на интузиазме. Если считаешь систему сырой - лучше пока не внедряй, а я уже имею ряд внерений. Было бы больше ... не все готовы покупать ДОРОГО софт и много (SQL и т.д.).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С