Как правильно в ЗУП сменить вид занятости сотрудника с совместительства на #235960


#0 by shdp
Как правильно в ЗУП сменить вид занятости сотрудника с совместительства на основное место работы или наоборот? В ЗиК 7.7 это надо было делать через увольнение и прием сотрудника на работу с другим видом занятости. В ЗУПе также сделать не получается, т.к. запись об увольнении вводится в регистр сведений ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций на следующий день после последнего рабочего дня (дня увольнения), а в этот день он уже должен работать в организации с другим видом занятости. Значит надо чтобы сотрудник гулял один день между приемом и увольнением, либо есть какой-то нормальный способ?
#1 by Atma
Только один день гулять - или увольнять перед выходными. По-другому вроде никак - так регистр сделан. Если не нравится - можно проведение переделать - скажем писать состояние "уволен" на конец дня, когда это фактически произошло. Привет разработчикам :-)
#2 by Trend
По ТК день увольнения считается рабочим днем. Поэтому, к примеру, 5дек - день увольнения, 6дек - день приема. Все нормально.
#3 by Atma
Дело не в ТК в написано, почему
#4 by Trend
Только что человека 23-м уволил, 24-м принял. Все посчиталось.
#5 by shdp
С вариантом про "гулять" не подходит, т.к. данные переносятся из ЗиК 7.7, а там уже есть увольнение-прием. И из расчета день не выкинишь. А вот почему у Trendа не ругнулась ЗУП что запись с такими ключевыми полями существует?
#6 by Trend
Потому что в ПлановыхНачислениях у работника разное измерение "Приказ"
#7 by Trend
или речь про управленческий учет?
#8 by Atma
Гм, у меня счас тоже не ругнулось. Странно. Ругалось же...
#9 by shdp
Речь о регламентной зарплате. Однако Trend прав, у меня после типовой конвертации в регистре ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций не заполнен приказ. Может уже кто знает почему?
#10 by shdp
Однако, приказ у меня не стоит в регистре потому, что в учетной политике по персоналу не стоит флаг поддержки внутреннего совместительства. Если поставить этот флаг, то удается провести увольнение и на следующий день прием. Проблема только в том, что зачем мне нужен этот флаг, если у меня нет внутреннего совместительсва! И других "типовых" вариантов нет решения этой проблемы?
#11 by Trend
А чем тебе так глаз режет этот флаг? Даже если и нет внутреннего совместительства - приказ все равно нужен, как раз для таких, кто принимается/увольняется.
#12 by shdp
Плохой вариант с флагом поддержки внутреннего совместительства. Во кадровых всех документах появляется лишнее поле Приказ. Зачем усложнять жисть расчетчиков, они и так не в зуб ногой.
#13 by shdp
Реальных внешних совместителей у нас нет. Боюсь, что чем больше данных, тем вероятнее расчетчики чего-нибудь напортачат.
#14 by shdp
А если выкинуть приказы об увольнении и приеме, нельзя исправить вид занятости через документ Корректировка записей регистров?
#15 by shdp
Ан нет, вид занятости сотрудника в регистры не пишется, а берется из документа-приказа.
#16 by shdp
Не уж то ни у кого нет такой ситуации?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С