Создание временных таблиц в SQL #245422


#0 by aKomper
Есть база 1С, в которой ведется администрирование пользователей домена, список приложений на серверах, сервис-деск и т.д. Надо получить отчет по статистике работы пользователей с приложениями. Статистика эта живет на разных скульных серверах в разных базах. Собраю ее прямыми запросами в одну временную таблицу и хочу поселить ее в моей базе 1С, чтобы потом с 1С++ сделать связку со справочниками пользователей и приложений в 1С. Интересует следующий момент - как поступить, чтобы исключить конфликты доступа пользователей к этой таблице при одновременном формировании отчета? Пока мысль одна - создавать свою таблицу для каждого пользователя и удалять после окончания формирования отчета. Кто чего подскажет?
#1 by МихаилМ
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа .В Вашем случае -3/4
#2 by aKomper
надеюсь, что так ))но узнать мнение обчества все же хотелось бы
#3 by МихаилМ
я не понял , что Вы хотели узнать.хочу только напомнить , что при использовании врем. таблиц и 1с++может пригодится NOCOUNT (детали поиском).
#4 by МихаилМ
+3уровень доступа к таблицам подстраивается хинтами (подробности в BOL)
#5 by apogee
Предельно просто. Пишешь компоненту на .net где есть возможность использовать хинты в SQL запросе, регистрируешь эту сборку в глобальном кэше сборок и используешь ее в 1С 8.0 по ее ProgID.
#6 by ScareCrow
читать из таблицы могут одновременно все кто угодно..
#7 by aKomper
пишу подробнее. Временная таблица заполняется результатами выполнения нескольких запросов к разным базам на разных серверах. В промежутках между этими запросами другой пользователь может начать формировать свой отчет, соотвественно, временная таблица будет заполняться его данными, насколько я понимаю, потому как блокировок на нее нет. Такое наложение неприемлимо, хочу избавиться от него наиболее просто, на мой взгляд - давать каждому пользователю свою временную таблицу.Хотел узнать альтернативы. - счас посмотрю, спасиба - пишу на 7.7, компоненты писать не умею, тем более на .net - вопрос не в чтении, а в записи
#9 by aKomper
- похоже, что это самый верный вариант. Думаю, тема закрыта
#10 by aKomper
(+9) - всем спасиба, есс-но )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С