v7: Закрытие 20 счета в сельском хозяйстве #251098


#0 by uriah
Нужны методики закрытия 20х счетов в сельском хозяйстве, особенно вопрос дооценки 10 счетов(корма. семена) и незавершенки.
#1 by у лю 427
Это отдельная песТня... Ищи в литературе...
#2 by uriah
В литературе я нашел, но вот как реализовать. Вот такой например вопрос. Получили урожай зерновых, часть продали, часть пошла на корм, часть на семена. Финансовый год закрываем на 31.12. Как дооценить продукцию, которая уже съедена, посеяна и т.д.
#3 by у лю 427
ХЗ.... надо книги четать... Никогда в СХ не копался...
#4 by Yuwa
В сельском хозяйстве не делается дооценка потребленных ресурсов. Это я вам авторитетно заявляю. Или вы неверно ставите вопрос. А вообще меня умиляют эти велоизобретатели..
#5 by uriah
Как это не делается? Где написано? Бух говорит нужно дооценивать, т.к. приходовали по планово-учетной цене, а фактическая сформировалась к концу года и в учетной политике записано дооценивать. А вообще меня умилют эти всезнайки.
#6 by Redo
Во-во!!! Поспорь с о сельском хозяйстве... :)
#7 by Yuwa
Дружок, я не всезнайка, я просто СХ занимаюсь по-серьезному. Бух правильно говорит. Он имеет ввиду готовую продукцию, расчет фактической себестоимости. В вы писали о продукции, которая сьедена, ее никто не трогает.
#8 by uriah
Дружок, приход ГП дооцениваем, я правильно понял.А как потом быть?
#9 by Yuwa
Дружок, я уже не первый раз вас обучаю на форуме автоматизации СХ. Посмотрел ваш профиль, вы же не мальчик, чтобы заниматься ерундой. Вам ничто не мешает задать свои вопросы по мылу и получить на них ответы. Мы пока не освоили методику зомбирования на расстоянии, чтобы клиент, прочитав электронную почту - побежал покупать конфу. Хотя, если бы ваша, явно неглупая глбух посмотрела бы наше решение, вам бы больше не пришлось велоизобретением. "Помедитируйте над этим." На сем раскланиваюсь.
#10 by uriah
Я смотрел Вашу конфу, она нам не подходит.
#11 by Yuwa
Я вам ее не продаю. Пока. Кроме того, мне было бы интересно узнать по каким именно причинам не подходит. Это вам глбух сказал??? Чего там нет? Несмотря на то, что вы не являетесь пользователем нашей системы, мы готовы оказать вам содействие в написании собственного "велосипеда". Методические вопросы, которые у вас возникают решены в нашей конфе. Демо у вас есть. Мы вам рассказываем как это сделано у нас, вы анализируете и лепите у себя. По-моему, сказочно выгодно для вас. Наша выгода - это общечеловеческие ценности, типа подьема нашего сХ. А если серьезно, то мы надеемся, что здравый смысл восторжествует. Готовы терпеливо ждать.
#12 by uriah
Почему не подходит? Как вести в Вашей конфе 01 и 11 счет в головах и килограммах одновременно ?
#13 by Yuwa
Это реализовано полностью. А вы делаете такие выводы. Несерьезно. Напишите, на info(собака)наш сайт. Вам обьяснят
#14 by uriah
Я видел данную реализацию,бух итоги на счетах, а количественный учет в полях документа, а если документов тысячи?
#15 by Yuwa
Юрий, я вас умоляю, тысячи документов по движению животных??? Сколько, если не секрет у вас активных юзверей??? Наверно, сотни?? Система действительно работает на компоненте Бух и что??? Вас, простите, пестом в ступе не поймать, то про то, что якобы животные у нас не учитываются, то теперь про масштабирование. Вы сами-то, надеюсь, на 8 делаете???
#16 by uriah
Беспредметный у нас получается диалог. Я спрашивал о методике закрытия счетов,Вы начали впаривать мне свою конфу, хотя я уже говорил она нам не подходит. Остановимся на этом.
#17 by Yuwa
Что же вы, Юрий, такой мнительный-то. Я ничего вам не впариваю. Нам же нужно улучшать свой продукт? Нужно! Предлагаю вам сделку: мы помогаем вам в постановке, вы рассказываете, какие недостатки вы увидели в нашей конфе. Все приватно. А вообще к 40 годам я уже понял бесполезность создания уникальных решений. Боитесь без работы остаться или просто не дозрели. Ну, если второе, мы попозже зайдем.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С