v7: Счет-фактура выписана не ну ту организацию. Как исправить? #251102


#0 by LobS
В ноябре выписана сф. Ошибка заключается в том, что неправильно указана организация. В декабре по правилам оформления доп. листов выписали правильную накладную на др. организацию. Вопрос: что делать со старой организацией? какой им выписать документ, что накладная с сф предназначалась не им? Бухи говорят нужно выписать сф. с отрицательной суммами, в чем я сомневаюсь. Подскажите или дайте ссылку в законодательстве на разъяснение по подобной ситуации.
#1 by aka Любитель XML
позвоните и скажите им что вы ошиблись... по поводу счет-фактуры с отрицательными суммами сильно сомневаюсь...
#2 by LobS
Звонок не является основанием. Нужно документальное подтверждение. А вот что за документ нужен?
#3 by Соло
АКТ сверки :) надежней некуда
#4 by LobS
Дай ссылку где написано, что акт сверки является основанием для отмены неправильно выставленных накладной и счет фактуры
#5 by aka Любитель XML
накладная большая? А то может оплатят и отгрузите )))
#6 by LobS
Исключено
#7 by LobS
Вопрос второй. Если неправильно указаны суммы накладной и соответственно сф выданной, то как говорят бухи, нужно при выписки исправленных документов, неправильные строки перечеркивать, а после перечеркнутой строки указывать строку с правильными суммами, ну и написать что исправление верно с подписью и печатью. Как средствами 1С при печати, показывать перечеркнутые строки? Да и в самих формах как показать что они перечеркнуты?
#8 by LobS
up
#9 by LobS
+ методов и свойств для перечеркивания текста нет. Мож какой шрифт использовать?
#10 by vladko
По-моему, выписывание сч-ф с отрицательными суммами - это же просто как сторнировка! Т.е. надо просто выписать документ Сторно.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С