УПП - переделы #251557


#0 by Samosval
Как и где посмотреть откуда при "расчете себестоимости .." беруться 3 , а то и 4 передела. Нашел "регистр сведение - переделы что то там ..." но дальше как раскопать ? Может отчетом каким ?
#1 by Samosval
так как все же посмотреть откуда три передела взялось , посмотрел и затараты и выпуски - нету там нигде что эта продукция в затратах участвует ... а в регистре у неё три передела ... что за косяк ..
#2 by колодина
привет, рыба моя... а я думала - ты совсем пропал куда-то...
#3 by Leonix
При разузловании спецификации создаются переделы
#4 by Samosval
так вопрос как найти откуда появились эти три передела в "РаспределениеПродукцииПоПеределамОрганизаций" порыл отчеты в которых как думал можно увидеть - не получилось ..
#5 by Samosval
неужели сидеть в отладчике над закрытие месяца ....
#6 by РБ
смотри спецификации, передел при разузловании идет до исходников, вот и считай
#7 by РБ
Себестоимость выпуска формируется последовательно по переделам. Передел - это этап производства продукции, на "входе" которого имеется перечень материальных и не материальных затрат, а на "выходе" - выпущенная продукция или работа. Программа позволяет использовать в качестве передела либо производственное подразделение, либо динамически сформированный при закрытии месяца набор затрат и выпуска. Переделы могут образовывать последовательности, когда выпущенная продукция одного передела является входящими затратами другого передела. Переделы разных подразделений могут следовать в произвольном порядке. Количество переделов соответствует максимальной глубине спецификаций - количеству уровней самого сложного изделия.
#8 by РБ
Этапы закрытия месяца: •    распределение продукции и затрат по переделам •    списание прямых затрат последовательно по каждому переделу •    распределение косвенных затрат по переделам •    списание коммерческих расходов •    расчет затрат встречного выпуска •    списание издержек обращения Исходная информация для компоновки переделов - обороты использованного количества материалов на выпуск в количественном выражении - находятся в регистре «Затраты на выпуск продукции» с кодом операции "Прямые Затраты". В результате каждый передел получает свой номер закрытия.
#9 by Samosval
т.е. по идеи отчет "затраты на выпуск" должны показать документы в которых формируются эти переделы ? но у меня один только ОПЗС с этой готовой продукцией и там зацикливания нет, сейчас посмотрю может есть "распределение материалов на выпуск" но вроде не должно быть ...
#10 by РБ
книжек нет что ли? я то чисто теоретически помочь могу :)) у нас нет производства
#11 by Samosval
да книжек вагон и маленькая тележка , есть по всем типовым от 1С + все периодика которая от них выходит, вот к примеру "планирование деятельности производственного предприятия: От пром....."
#12 by Samosval
по идеи как понимаю должна быть какая то затрата которую нарабатывали три раза, но никак её не найти у выпуска этой готовой продукции ... все перерыл уже ... и откуда эти три передела взялись ...
#13 by Leksus
начнем сначала, расчет себестоимости у тебя по переделам или по подразделениям?
#14 by Samosval
по переделам
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С