Запрос по строкам табличной части текущего элемента справочника #255579


#0 by tri777ki
Подскажите, как правильно написать запрос по строкам табличной части текущего элемента справочника, чтобы выбрать строки табличной части именно этого элемента, а не всех элементов справочника? Написал запрос: |Где НомерСтроки = &НомерСтроки"; Этот запрос выбирает что-то не то, похоже из табличных частей всех элементов справочника.
#2 by tri777ki
А для ссылки тогда что нужно указать? Запрос.УстановитьПараметр("Ссылка", Справочники.Имя_Справочника.ЭтотОбъект) не работает.
#3 by PR
Хм, ты знаешь, я бы мог подсказать, но не буду. Ибо раз ты не знаешь такой элементарнейший примитив, то тебе в обязательном порядке нужно прочитать ЖКК.
#4 by tri777ki
Да, многого я еще не знаю. Даже что такое ЖКК. Как это расшифровывается?
#5 by Прохожий
#6 by Моха
+ или почитать "Простые примеры разработки".
#7 by мордвин
#8 by tri777ki
Премного благодарен. Да, всё оказалось как нельзя проще. Я-то полагал, что нужно каким-то образом эту ссылку задавать и никак нигде не мог найти как именно. Ну и зациклился... Еще раз спасибо!
#9 by мордвин
не за что
#10 by tri777ki
Однако, при вводе новых строк в табличную часть они не войдут в запрос до того момента, пока элемент справочника не будет записан. Получается, что для того чтобы вошли, нужно использовать запрос к табличной части как элементу формы справочника, т.е. использовать что-то вроде |Из Справочник.Имя_Справочника.ЭлементыФормы.Имя_ТаблЧасти Но такой вариант не проходит. Может есть решение?
#11 by angro
почитал бы всё таки ЖКК, пока объект не в БД, обращаться к нему запросом бесполезно.
#12 by tri777ki
Понял. Читаю я ЖКК, и "Простые разработки", и "Практическое пособие разработчика", и "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8". Только вот информации огромное количество, сложно бывает сходу нужную найти. Так что уж сильно не бейте:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С