Регистр сведений без ресурсов. #263749


#0 by belas
Необходиимо организовать хранение  информации следующего формата: Так вот не придумал ничего кроме как сделать регистр сведений с  двумя измерениями (Фамилия и НомерДоговора) без ресурсов. Фамилия имеет  тип (Справочники.ФизическиеЛица). Хранить  в справочнике  такую  информацию не  захотел, так как  фамилий  будет  много а  номеров  ещё  больше.  :) Как можно красивее организовать хранение  такой  информации ?
#1 by wms
А чего смущает? Вроде нормально
#2 by IronDemon
Подчиненный справочник ?
#3 by AntonioS
или табличная часть справочника
#4 by wms
Если у одного физ.лица не может быть разных договоров то можно рес. НомерДоговора иначе так как в
#5 by belas
Забыл написать, (сорри), изменять  сам справочник  ФизическиеЛица нельзя (добавлять/удалять  элементы диалога, реквизиты  и  т.д.), для дальнейшего его обновления.
#6 by belas
ну так  поэтому  и сделал  только ресурсы :)
#7 by IronDemon
Если сделать подчиненный справочник - это не повлияет на обновление. Еще можно использовать РС ЗначенияСвойствОбъектов.
#8 by belas
просто хранение информации в регистре сведений организуется именно посредством ресурсов, а тут  их просто нет . Мне показалось такое решение не красивым :)
#9 by belas
у каждого сотрудника  будет от 100 до 1000 договоров (тут договор немного не то, о чем все подумали) :) ПОэтому изначально подчиненный справочник показался менне производительным, чем хранение в регистрах. В дальнейшем эта информация будет активно использоваться, по номерам  договоров   будет  создаваться  соединение .
#10 by wms
Ресурсы в РС не обязательны, читал где то даже в книжках. Часто и без них РС создаются.Смотря какую инфу тебе из них потом вытаскивать и какой объем в них хранить.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С