Как в запросе сделать "не в иерархии" #292805


#0 by kejsi
Есть запрос к Документам реализации "ВЫБРАТЬ    РеализацияТоваровУслуг.Ссылка,    РеализацияТоваровУслуг.Номер,        Номенклатура    ) ИЗ    Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг ГДЕ    РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &ДатаНач  И &ДатаКон    И РеализацияТоваровУслуг.Товары.Номенклатура В ИЕРАРХИИ(&Номенклатура)" &Номенклатура - передается потом список значений. Как сделать так чтобы отбирал НЕ В ИЕРАРХИИ списка номенклатуры? Не знаю почему, но когда меняешь запрос на "ВЫБРАТЬ    РеализацияТоваровУслуг.Ссылка,    РеализацияТоваровУслуг.Номер,        Номенклатура    ) ИЗ    Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг ГДЕ    РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ &ДатаНач  И &ДатаКон    И РеализацияТоваровУслуг.Товары.Номенклатура НЕ В ИЕРАРХИИ(&Номенклатура)" отрабатывает не кореектно, может тоже подскажите почему?
#1 by Philix
Привет. Уверен, что исходный запрос именно так хочешь видеть? Посмотри такой вариант: РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка.Номер, РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка.Дата, ... РеализацияТоваровУслугТовары.Номенклатура, РеализацияТоваровУслугТовары.Количество из Документ.реализацияТоваровУслуг.Товары как РеализацияТоваровУслугТовары где НЕ (РеализацияТоваровУслугТовары.Номенклатура в иерархии (&Номенклатура))
#2 by kejsi
Спасибо - а другого варианта нет - просто там надо переделывать тогда всю логику?!.
#3 by yalex
В ИЕРАРХИИ применяется если параметр это ссылка на группу справочника. Если же простой список, то НЕ Реквизит в (&Список). Может из-за этого?
#4 by kejsi
я потом передаю туда список групп справочника - должно быть все вроде нормально..
#5 by yalex
думаю что как раз с этим всё и не нормально
#6 by yalex
получается список групп. Тоесть нужно обойти этот список и сформировать условие:
#7 by kejsi
Этьо понятно - проблем со списком нет - надо сделать условие "все что не входит в этот список" - тупо перебирать справочник номенклатуры и вбивать его в другой список не хочется!
#8 by NT
Подзапрос в параметр или отдельным запросом формировать список. Нетупость решения очевидна.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С