v7: Не подрублюсь из 1С 7.7 (dbf) к 1С 7.7 (SQL) по OLE #294322


#0 by Ricco
Написал программку обмена данными баз 1С одинаковой структуры. Проверил на dbf-dbf - работает. В dbf базе запускаю, пытаюсь подрубиться к SQL базе: После выбора каталога прога долго висит, предлагает залогиниться, потом пишет, что не может к серверу подрубиться, типа занят или сразу пишет "Ошибка открытия информационной базы!" Есть решение проблемы? Спасибо.
#1 by Программист 484
А случайно там не проблемы с правами?
#2 by DrShad
V7S.RMTrade
#3 by DrShad
сорри V77S.Application
#4 by dk
+1 Пытаешься dbf движком подключиться к SQL базе
#5 by Ricco
В моих правах все галки (администратор), в частности и в "Использовании в качестве OLE Automation сервера" - V77S.Application - аналогично, V77M.Application - та же фигня. Перезагрузка не помогает, стабильно пишет или: "Действие не может быть завершено, так как программа "1Сv7 - Загрузка конфигурационной информации..." не отвечает на запросы. Перейдите в нужное окно с помощью кнопки "Переключиться"..." или "Ошибка открытия информационной базы!". А счастье было так близко...
#6 by mave13
А где базы лежат? Просто с того же компа, с которого по Ole запуск идет зайти во вторую базу получается? Если да - сколько примерно времени на вход тратится?
#7 by Ricco
База dbf откуда запуск - у меня на винте, подрубаюсь к эскуэльной на сервере по сетке. Сама по себе серверная база с моего компа открывается без проблем. Запуск - полторы минуты. Причем вроде как после попыток открыть из другой базы стала медленнее (уж точно не полторы минуты загружалась). V1CEnterprise.Application - та же фигня...
#8 by dk
Сколько движков 1С и каких установлено на твоем компе? Сам 1С-ку запускаешь через 1cv7s.exe или 1cv7.exe?
#9 by Ricco
Как узнать какие у меня движки установлены? Запускаюсь: "C:Program Files1Cv77BIN1cv7s.exe"  enterprise
#10 by IUnknown
Открыта = V7.Initialize(V7.RMTrade,"/d"+ИмяПути+" /N"+ИмяПользователя,"");
#11 by MatveyIgor
ИмяПути у тебя куда, имя пользователя, а нужно КаталогИБ
#12 by MatveyIgor
#13 by Ricco
Все! Всем спасибо, особенно Лёве . Честно - уже отчаялся, премного благодарен. Параметр "/M" - вот корень зла! По-ходу попытка открыть монопольно. P.S. Согласен, выбирать нужный каталог, начиная с "КаталогИБ" быстрее. Но дело не в этом, я же нужный вручную выбирал правильно (ФС.ВыбратьКаталог(ИмяПути, "Выберите каталог информационной базы",10))
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С