Как вести учет номенклатуры в УПП 8.0 #294335


#0 by Пупкин Вася
Подскажите пожалуйста: если приходит одна и таже номенклатура, но по разным ценам. Это учет по сериям? Т.е. для каждой цены своя серия, так?
#1 by Flipper
Это называется партионный учет - и мой тебе совет, прежде чем разбираться с УПП (или УТ) - почитай про него
#2 by Пупкин Вася
А что тогда учет по сериям? Поясни пожалуйста. Я читал два тома. Но пока до середины дочитаешь - начало забудешь :) Мне просто щаз надо быстро :)
#3 by SmallDog
Серия - это например оборот медикаментов, там в одной партии может быть несколько серий: цена одна, но учет ведется посерийный (обязательное требование)
#4 by Пупкин Вася
Мне надо ввести остатки номенклатуры. Каким документом пользоваться? Просто начали в УПП работать, надо забить остатки. По разным ценам. Принципиально ли заносить остатки перед отчетным периодом 31.12.06 или можно сегодняшним днём?
#5 by Безработынй
Вася вызывай франей
#6 by Flipper
+1
#7 by Пупкин Вася
Я всё ручками делаю, нафига мне франи :) Я щаз в другой базе поднял документы Оприходование товаров. Вроде франи делали. Так там сделано по сериям и серии так и называются: Цена 0,01 р. Цена 2,35 р. и т.п. Вот я и задал вопрос про серии. А где там в доке Оприходование товаров партии указывать - непонятно... Подскажите, а? Я вроде тоже думаю, что партии нужно, но как?
#8 by Flipper
значит у франей руки-крюки... у тебя ФИФО,ЛИФО,По средней?
#9 by Flipper
хотя если важны разные цены, тогда точно НЕ По средней
#10 by Пупкин Вася
ФИФО
#11 by Flipper
Проверяешь учетную политику (на наличие ФИФО/ЛИФО) Делаешь 2 дока Оприходование товаров: 1 по одной цене, другой по другой... Потом проверяешься отчетов Партии товаров на складах с группировкой по Документам-партиям
#12 by Flipper
Партия = Документ-оприходования
#13 by RomanT
Если точнее, то столько Документов и в том порядке - сколько партий разного товара на остатке и в порядке их поступления. Если уж надо нормальный партионный учет.
#14 by Flipper
+1 ну да - так корректнее
#15 by Пупкин Вася
На каждую партию - свой документ Оприходование товаров. Спасибо!
#16 by a_alenkin
Так там сделано по сериям и серии так и называются: Цена 0,01 р. Цена 2,35 р. и т.п. ПАД СТАЛОМ - интересно - если это делали франи - то кто?
#17 by Snovy
Партией может быть что угодно. В частности партиеобразующей может быть цена (на что прямо указано в качестве примера в методичке 115н). И если предприятие решило, что у них партии будут делиться по ценам, то не важно, какими документами и когда был приход - все поступления по рублю складываются в одну партию, по руб.20 - в другую. Тогда серии рулят в том виде, как было заявлено в .
#18 by Фауст
17) И какая серия по Фифо должна уйти первой ?
#19 by Flipper
получается, какую выберешь... или по "Заполнить и провести" какая выберется - то думается мне, что кривизна это редкостная будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С