Как в конвертации данных создать предопределенные группы справочника? #304365


#0 by Mime
При конвертации нужно создать определенную структуру групп (лучше запросом), а потом при ковертации в зависимости от разных призаков расталкивать по группам?
#1 by GenV
Вопрос очень содержательный. Напоминает "Найди то - не знаю что" ...
#2 by IronDemon
В ПКО в событии ПослеЗагрузки поменять родителя Пример:
#3 by Mime
Так попробую иначе... В конфигурации-источнике в номенклатуре есть 3 реквизита, определяющие группировку товаров в прайсе. Реквизиты: Уровень1 - справочник Уровень2 - подчиненный Уровень1 справочник Уровень3 - подчиненный Уровень2 справочник Задача: попробовать выгрузить данные в иерархии по прайсу (как описано выше) Я все же хочу попробовать проделать это с помощью правил конвертации. Вот и решил сначала создать группы согласно описанию, а потом в ПКС Родитель находить нужную группу... ЗЫ:Я вот думаю создать такие же реквизиты в конфигурации-приемники, а потом уже манипулировать группами.
#4 by Mime
Вот-вот и еще бы перед этим создать нужную иерархию групп и дело в шляпе.
#5 by IronDemon
ручками, их ведь не 10 000
#6 by Mime
Но ведь ошибусь на одну букву ручками и все пропало.. Неужели нельзя наделать группы сразу.
#7 by GenV
Можно сделать как при выгрузке, так и при загрузке. При выгрузке нужно подменять поля поиска реквизитов нужных справочников. При загрузке как в + заранее можно создать справочники в общем обработчике ПередЗагрузкойДанных.
#8 by Mime
Второе понял, а вот "При выгрузке нужно подменять поля поиска реквизитов нужных справочников" не догнал. Можно примерчик.
#9 by GenV
Пример: 1) Создаем ПКО Родителя номенклатуры, поля поиска Родитель, Код, ЭтоГруппа. Для Код, ставим галку "Получать из вх. данных", остальные заполняем по выбору. 2) В ПКО номенклатуры для ПКС Родитель назначаем наше правило из п.1. В ПередВыгрузкой пишем такой код: Теперь при конвертации родителя для этой номенклатуры он будет искаться по коду который мы указали в обработчике. Можно еще подменять имена правил конвертации Родитель (а в каждом из них жестко прописывать параметры поиска нужного элемента). ЗЫ Писал по памяти, т.ч. может что и упустил
#10 by Господин ПЖ
Кстати о птичках. А кто знает зачем в типовых, при создании новых групп ("материалы", "товары" и т.п.) таким манером в ПКО групп довавлен скрипт в ПередВыгрузкой: Я пробывал - если такой строки нету - группа не создается. (перенос статей затрат).
#11 by GenV
КлючВыгружаеммыхДанных используется для поиска уже выгруженных объектов. Судя по коду если раньше выгружалась группа и для неё был указан этот ключ, то она запомнится в выгруженных под этим ключем, а не под ЗначениеВСтрокуВнутр(Объект). Или может для того, чтобы по одному правилу можно было два раза выгружать один объект с разным набором реквизитов.
#12 by Господин ПЖ
>>чтобы по одному правилу можно было два раза выгружать один объект с разным набором реквизитов Интересно - по ИсходящиеДанные выгружается один объект не смотря на реквизиты? По идее тогда должно хватить "не запоминать выгруженные"...
#13 by GenV
В принципе да, но тогда если выгружаются для 1000 номенклатуры всего 10 автогрупп, то для каждой номенклатуры будет выгружен полный список свойств, а так только нужные номера.
#14 by Mime
Я в этом случае не понимаю как создаются группы именно нужной нам иерархии (согласно трем уровням из описания)
#15 by GenV
Если я правильно понял, то нужно в одном справочнике получить (Коды): Уровень1 Уровень2  Уровень3 - Группа родитель для нашего элемента 1) Создаем отдельное правило ПКС родителя РодительУровень, заполняем его для конвертации родителя, для свойства Код стваим "Из вх. данных", назначаем его для ПКС Родитель Номенклатуры 2) В ПКО Номенклатуры в ПередВыгрузкой Родитель пишем 3) В ПКС РодительУровень в ПерезВыгрузкой Родитель пишем Если ТекУровень = 0 Тогда ЗЫ Вроде так :) Прошу прощения, забыл, что СписокЗначений из 7.7 заменен на структуру/соответствие в 8.Х
#16 by Mime
Что-то никак не могу побороть эту конвертацию :( 1. Для ПКО Номенклатура поиск по коду и все 2. Для ПКС Родитель создал новое ПКО НоменклатураРодитель (поиск по наименованию и  этоГруппа) Никак не получается из номенклатуры (из справочника Уровень3) передать наименование группы в ПКО НоменклатураРодитель? Я нечетко понимаю где писать ИсходящиеДанные и где они будут входящими... Помогите разобраться..
#17 by Господин ПЖ
Ставль в ПКО "НоменклатураРодитель" в свойствах - "Получить из входящих" В ПКС "Родитель" пиши:
#18 by Mime
Делаю именно так, а в результате в справочнике 2 элемента без групп вообще, хотя когда загружаю данные в статусной строке мелькает много номенклатуры
#19 by Господин ПЖ
Попробуй сделать.
#20 by Mime
Я не уверен, а что делать со свойствами ЭтоГруппа в ПКО Номенклатура, я его просто отключил. А в ПКО групп сделал как
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С