1С на Линуксе бывает? #30772


#0 by
Кто-нибудь ставил 1С на комп с Линуксом? Это вообще в принципе возможно? Как?
#1 by Бывает
Sambda, но выигриш от этого дело не сильно заметное. Все-таки 1с под винду рассчитана.ИМХО
#2 by в
смысле Линух + Samba
#3 by Еще раз бывает
Можно поставить на линух тонкого клиента для TSE. получишь доступ к к виндузным приложениям посредством сервера Win NT TSE а также и к 1С.
#4 by ®0mk@
а мона:Linux + VMware + W2k + 1C :-)еще варианты ?вопрос - зачем ?
#5 by megatrend
2 Бывает. И даже на глаз работает шустрее, чем win2000 server as fileserver.Вот только не надо использовать глючной релиз Самбы 2.0.7 - сам обжегся :(--см.
#6 by Мара
Так самбу надо или нет, я вообще ее в глаза не видела. Зачем? - есть комп с линуксом, на него можно ставить все, что мне надо при условии не трогать линукс. Ладно вместо МС ОФФис поставлю старофис, а с 1С я чайник, так что поподробнее, ладно :-))
#7 by megatrend
Самба наверное уже есть, просто ее стартовать надо.Если есть вопросы, то мылом или Асей
#8 by ®0mk@
ну ща голову забьют человеку:Надо понять1. сетевая 1с или локальная ?2. будешь ли сидеть за этим компом или нужно попользовать его ресурсы ?.короче что есть и что хочу.а, Samba - это такой daemon, который позволяет файлы, папки и др. делать доступными для пользователей MS Win-компов.
#11 by ®0mk@
тогда мой ответ 4, нона этой машине должна быть свободная партиция куда можно поставить какие-нибудь Win, в линуха поставить VMware(виртуальная машина), через VMware запустить Win, поставить 1С с кряком и работать. :-)).при установки Win главное не снести lilo;.комп должен быть не слабый )))
#12 by Мара
Как поставить VMware я знаю, а вот что такое lilo и как его не снести :(( Ну чайник я, чайник!!!
#13 by ®0mk@
lilo - linux loader, сидит в MBR.как правильно поставить Винды при стоящем Линухе лучше спросить на or . Сам не помню, да и ставил сначала win, а потом линух, как более умного )))
#14 by blast
Мара, не хочу обижать - но зачем тебе это ? Есть правда шанс, что ты разберешься с линухом, но когда тогда ты собираешься работать ?а в принципе в VMware будет винда работать, но какой должен быть комп чтоб еще и 1С унести ??? , мда.
#15 by ®0mk@
2 14я понял, что нету у человека своего компа, а тута роутер под боком стоит, сказали: "Садись, но ни-ни ...".была у меня ситуевина:-Можно я на этом попечатаю?-Ээээ ... Садись! (а там линух консольный без Х :-)) )
#16 by blast
ГЫ ГЫ ГЫ ^)) а почему бы на нем не попечатать ? Может она еще на циске захочет в 1С поработать ? :))
#17 by ®0mk@
ежли дашь кискину клаву, то легко ))
#18 by blast
Бери ноутбуку подключайся и работай в консоли :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям