v7: Ошибка при проводке документа #308057


#0 by MONTANA
Есть проведенный документ "Приказ о приеме на работу"...вношу изменения,жму провести документ и сразу начинает ругаться... СпрСотр.Записать; {Документ.ПриказОПриемеНаРаботу.Модуль Документа}: Не определена дата! Элемент не может быть записан! в чем может быть причина?Помогите плиз... PS: "приказ об увольнении" и "Приказ о кадровых изменениях" проводит нормально и изменения сохраняет.
#1 by Дядя Васька
есть периодические реквизиты, кури ИспользоватьДату (ну или как там ее...)
#2 by Дядя Васька
ага: ИспользоватьДату(<?>,); Синтаксис: ИспользоватьДату(<Дата>,<УстСразу>) Назначение: Установить дату выборки периодических реквизитов справочника. Возвращает: Текущее значение используемой даты (на момент до исполнения метода). Параметры: <Дата> - значение типа дата. <УстСразу> - необязательный параметр. Число: если 1, то дата, переданная в качестве параметра, будет установлена уже в текущей выборке; если 0 - то дата, переданная в качестве параметра, будет установлена при следующем открытии выборки. Значение по  умолчанию - 0. . Замечание: Если к объекту применен метод ИспользоватьДату, то нельзя применять к этому же объекту метод Получить. Метод нельзя использовать через две точки.
#3 by MONTANA
сенкс...щас попробую =)
#4 by MONTANA
не могу найти "Периодические реквизиты"...где искать?
#5 by Злопчинский
Нехрен менять в уже прошедшем ПРИКАЗЕ О ПРИЕМЕ. а если уж меняете - меняйте правильно.
#6 by Дядя Васька
Если ты про синтаксис-помощник, то "справочник", либо "периодический"..
#7 by Chilim
Вообще то по идее ругань должна иттить на то. что проведенный документ нельзя изменять так просто... в том смысле, что если есть какие то расчеты по сотруднику или проведены какие то доки после приёма на работу, то проведёный Док о приёме на работу изменять и перепроводить нельзя. Для того, что бы ругани не было надо: 1. Отменить проведение дока - правой кнопкой по доку в журнале и выбираем сделать документ непроведеным 2. Открываем док, делаем изменения, и проводим 3. Перепроводим ВСЕ документы расчетов и начислений по данному сотруднику. 4. Запускаем пересчет журнала зарплаты. Если ругается при такой технологии, то Ты мил человек что то уже накосячил... или в ИБ или в модулях доков...
#8 by MONTANA
Да я делаю док не проведенным вношу изменения .... провожу и начинает ругаться. У меня ломанная версия...может быть это причиной рагани?
#9 by Дядя Васька
не может
#10 by MONTANA
бывает такое,что док проводится с изменениями нормульно...видимо вся проблема в ломанной версии.
#11 by Дядя Васька
кусок кода выкладывай где ругается, тогда и подскажут чего..
#12 by MONTANA
не знаю в каком куске модуля он ругается посмари тут....    Если Константа.УчетЗарплатыВоВнешнейПрограмме = Да Тогда        Предупреждение("Документ ""Приказ о приеме на работу"" не используется в режиме            Если Вопрос("В качестве вида документа, удостоверяющего личность, выбрано <пустое значение>.
#13 by Дядя Васька
Ты бы еще глобальник вывалила... Ну и где тут СпрСотр.Записать? Когда ругнется кликни мышкой дважды по сообщению об ошибке, тебя и выкинет куда надо. А там смотри ближайший код и выкладывай (и не обязательно весь модуль) ))
#14 by Дядя Васька
+ Вывалила ты модуль формы, а ошибка в модуле документа. Коль скоро при проведении.
#15 by MONTANA
гыыы =) потехоньку учусь...сенкс Дядя Васька. Я вечерком выложу...не теряйся:)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С