Новая бизнес-схема для платформы Ананас - АНАPOS #308121


#0 by jbond
POS-система с элементами складского учета, возможности:    * 1. Перво-наперво стоит заметить, что бизнес-схема находится в стадии отладки, посему не всё может работать, так как хотелось бы мне и вам.    * 2. Поддержка торгового оборудования: - Сканер ШК RS-232 и USB в режиме эмуляции RS-232 (протестировано с Cipher1000 и Metrologic 5145) - ФР Феликс (протестировано с Феликс-02-К)    * 3. Разделение прав пользователей (реализовано на уровне логики бизнес-схемы)    * 4. Универсальный Фронт кассира для работы с клавиатуры без мыши, для работы с тач-скрином или мышью    * 5. Печать штрихкодов и ценников (печатные формы выводятся в html-браузер (firefox или любой другой)). Использован GPL шрифт EAN13    * 6. Учет поступления, розничной продажи ТМЦ, переоценка.    * 7. Импорт товаров и приходных накладных из excel (средствами пакета catdoc, также GPL). Что не работает, но очень скоро должно заработать    * 1. Отчеты, да в бизнес-схеме пока нет ни единого отчета, просто потому, что пока не ясно, как средствами Ананаса быстро показать отчет, когда номенклатурных позиций>24000 (реальная база клиентов). Видимо придётся разрабатывать расширение.    * 2. Пользовательская документация. Теперь небольшой сюрприз ВАЖНО бизнес-схема будет работать только с Ананасом ,собранным из исходников, опубликованных ниже. Что интересного в этих исходниках:    * 1. Виджет wObjTable - замена для wDbTable: поддерживает пользовательские поля с редактированием Ананас-объектов, сортировку для списка справочника по пользовательскому представлению. Строки документа больше не прыгают. "Быстрая" загрузка и многое другое, всего уже не помню Smile). Планируются вычисляемые колонки, интерактивная сортировка, поддержка журналов. Минус - отсутствие визуального редактора в дизайнере, привязка к объекту осуществляется вызовом метода init из Ананас.Скрипта (для документов ещё и setTable для указания таблицы документа).    * 2. Поддержка транзакций (sys.startTransaction, sys.commitTransaction, sys.rollbackTransaction), работает при поддержке со стороны драйвера БД. (Загрузка по 1000 элементов 2 справочников (goods, barcodes), без транзакций 5 мин 13 сек, с транзакцией 3 мин 58 сек PIII-800 256MB RAM PostgreSQL).    * 3. Доработан wGroupTree - корректно обновляется, после создания новых элементов, скорость загрузки групп (отрисовки) увеличена во много раз (справочник с сотней групп раньше грузился минуту, сейчас ~ 1 сек). Доработана возможность выбора групп.    * 4. Добавлена возможность программно (из Ананас.Скрипта) открывать модальные диалоги.    * 5. Огромное множество мелких исправлений и доработок. Внимание бизнес-схема тестировалась только на GNU/Linux (Ubuntu 6 - 7) и СУБД PostgreSQL.
#1 by i-rek
Ананистам - гип гип УРА ! :)))
#2 by andrey995
Респект !!!
#3 by MMF
какие-то чудовишные цифры на загрузку 2000 элементов - 5 и 4 минуты.
#4 by jbond
- :-))))) 2012 год: Ананаснеги - устраивают холивары с упертыми адинэсниками-7-шниками-1С++-ФормЭкс-OpenConf-цами, которые даже после прекращения поддержки 7.7 не хотят переползать ни на 9-ку, ни на Ананас. Ситуация усугубляется тем, что легально коробку с 7-й не достать, но за их кряки ОБЭП активно штрафует и сажает.
#5 by jbond
+Развивется черный рынок хаспов для 7-ки и перепродажи лицензий на 7-ку.
#6 by jbond
Фирма 1С нанимает рейдеров по уничтожению серых остатков 7-ки, а для рекламы перехода на 9-ку на сайте выкладывает 90-дневную демо-версию 1С 9.х с готовыми конфигурациями (не доступными для изменений).
#7 by jbond
Смысл ясен? 7-ка не вечна. Ясно, что 1С прекратит ее поддержку и продажу. А из альтернатив (бесплатных/кроссплатформенных) 7-ки Ананас - самое вменяемое.
#8 by t80
интересная перспектива
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С