Как подключить FormEX #308212


#0 by MONTANA
Подскажите плзи как подключить формекс...и как расскравить строки в спрвочнике товаров цветом.
#1 by 1Cко
смотри демо, читай документацию.
#2 by MONTANA
в документации не написано куда распаковать скаченный архив FormEx...там кучу файлов куда их кидать? в корень папки 1с или в BIN ???
#3 by MONTANA
Хелп плиз...никто не ставил формекс?кто ставил подскажите пожалуйста,как поставить...
#4 by Поручик
Из всей кучи файлов реально для работы нужна FormEx.dll, ну еще может FormEx.als для СП. Кидать в папку bin или в папку с базой данных.
#5 by Vippi
расскр-р-р-авить их, болезных :))
#6 by el-gamberro
#7 by el-gamberro
Средства встроенного языка 1С:Предприятия, предназначенные для работы с внешними компонентами. ЗагрузитьВнешнююКомпоненту Загружает внешнюю компоненту, создает соответствующие OLE объекты и подключает их к 1С:Предприятию . Синтаксис: Англоязычный синоним: LoadAddIn Параметры: ИмяФайлаКомпоненты имя файла внешней компоненты.      ИмяФайлаКомпоненты иметь вид  "Имя.Расширение" и не должно содержатьпуть. Файл компоненты ищется последовательно в каталоге пользователя, в каталоге информационной базы, и в каталоге c исполняемым файлом 1С:Предприятия.             Возвращаемое значение: 0 - при загрузке компоненты произошла ошибка 1 - компонента успешно загружена Описание: Внешние компоненты загружаются функцией встроенного языкаЗагрузитьВнешнююКомпоненту. Файл  внешней компоненты должен быть динамически загружаемой библиотекой (например, DLL или OCX), то есть работать как InProc сервер. При загрузке внешней компоненты 1С:Предприятие вызывает функцию, если она экспортирована из внешней компоненты. Это позволяет просто переносить  компоненты между компьютерами без дополнительной регистрации их как OLE серверов. При возникновении ошибок при загрузке 1С:Предприятие выдает информацию об ошибке в окно сообщений.
#8 by el-gamberro
Вообщем в ступил немного.
#9 by Vippi
Да нет, много. И нечего цитатами из ЖКК прикрываться. Иногда лучше молчать.
#10 by el-gamberro
возможно... :) у меня сегодня день глобального тупления сначала в этой теме потом в другой
#11 by el-gamberro
Попробуем еще раз: 2. В используемом модуле пишем ЗагрузитьВнешнююКомпоненту ("FormEx.dll") 3. После этого можно непосредственно обращаться в объектам ВК, используя метод СоздатьОбъект Например: Сервис = СоздатьОбъект("Сервис");
#12 by Vippi
Пральна. Можно и так. И не забываем, что именно FormEx не требует регистрации в реестре с админскими правами, чем выгодно отличается от других ВК.
#13 by MONTANA
всем большое спасибо=)буду юзать фармекс)
#14 by Cthulhu
: только имей вывиду, что автор - быдло каких свет не видывал (он сам именно так себя спозиционировал, только ветку стёрли) и на вопросы пользователей иногда может просто назвать собеседника тормозом.. )))
#15 by АЛьФ
2 Спешу поправить. Вовсе не "быдло каких свет не видывал", а самое простое "быдло". И еще могу не просто тормозом назвать, но даже послать в пешее эротическое путешествие.
#16 by MONTANA
не понял...ты что то хочешь сказать автору этой темы?=)
#18 by el-gamberro
околофорэксовский юиор.
#19 by АЛьФ
2 Я лично пока ни чего не хочу сказать автору этой тему.
#20 by Cthulhu
: "интересную ветку", где Лёша предстал "во всей красе", с форума стёрли.. наверняка по Лёшиной просьбе.. ))))
#21 by Cthulhu
: наверное это ко мне.. тогда только то, что хотя компонента и хороша (и это я и не брался оспаривать), в тех случаях, когда возникают глючки (а они возникают хотя и редко), то обратившись к автору за помощью (или просто спросив будет ли это исправлено и когда если будет) рискуешь получить быдлохамство в ответ.. не боле того.. )))
#22 by MONTANA
ля не успел прочесть...всмысле "во всей красе"?
#23 by Lind
Дык а что ты хотел от жадных адинеснигов, тем более на халяву. Плати бабло и все будет ОК. .... ИМХО
#24 by el-gamberro
ну акуйли, вот вам исходники, вот вы и правте...
#25 by Lind
Гы... +1
#26 by Cthulhu
: ну не успел и ладно, в принципе ничего страшного и по вопросу топика почти ничего не меняет.. просто имей ввиду, чтобы не было неожиданностью.. )))) думаю дальнейшее муссирование вопроса чревато оффтопиком (Лёша умеет ругаться ненамного хуже меня, и флейм может получиться неслабый), поэтому -- просто учти информацию.. Лёш, не напрягайся, я уже ушел из топика.. во избежание.. ))))))
#27 by Cthulhu
,,: ну во-первых нетути исходников (и понятно почему, причем без претензий).. а во-вторых речь не о качестве компоненты, см.выше..
#28 by MONTANA
А возможно написать обработку позволяющая товароведу менять цвет выбранного товара в справочнике товаров на красный?
#29 by Cthulhu
: конечно можно (только не обработку наверное, а в форме списка справочника, в параметре в него список уже выбранных передавать, а в модуле формы списка справочника полученные в параметре в списке значений элементы раскрашивать как надо), только для того, чтобы узнать "как" насчет именно раскраски лучше мануал прочитать -- там в комплекте он довольно подробный...
#30 by el-gamberro
товар уникальный чтоль? от блин жесть... а я то думал :(
#31 by Скользящий
))
#32 by Cthulhu
: ну если вот это: > Cthulhu (11.11.07 - 17:28): : Лёш, проблема тормозов при раскраске ТЗ не решена ещё? > АЛьФ (11.11.07 - 23:23): 2 Видишь ли, т.к. компонента свободнораспространяемая, то мне очень трудно решить проблему с тормозами вроде тебя. ------- кажется забавным, то ой..
#33 by MONTANA
пытаюсь раскрасить ТЗ,ругается Возврат "BRUSH["+ПолучитьЦвет<<?>>(255,100,100)+"]";     {Справочник.Сотрудники.ФормаСписка.ФормаСписка.Модуль}: Функция не обнаружена (ПолучитьЦвет) Сервис = СоздатьОбъект("Сервис"); ...в чем может быть проблема?что у меня ниче не выходит=(
#34 by el-gamberro
Наверное это не лечиться :) Ты хотя бы хелп по ФормЭксу почитай.
#35 by el-gamberro
А еще придет петя и назовет нас всех дятлами.
#36 by ХАН
РасширениеФормы::ДобавитьАтрибут(Строка ИдНовогоАтрибута, Число ТипНовогоАтрибута, [ Строка ТипВидЗначения = "" ]) новый метод с формулой РасширениеФормы::ДобавитьАтрибутСФормулой(Строка ИдНовогоАтрибута, Число ТипНовогоАтрибута, Строка Формула, [ Строка ТипВидЗначения = "" ])   Параметры:  ТипНовогоАтрибута - указан в описании свойства АтрибутФормы::Тип;  ТипВидЗначения - строка типа "Справочник", "Справочник.НужныйВидСправочника", "Документ", "Документ.НужныйВидДокумента" и др. метаданные. Данный параметр можно не указывать. По поводу формул более подробно здесь Все прекрасно работает, новый атрибут появляется. К нему даже можно обратиться как к обычному - типа Форма.НоваяКнопка.Видимость или через перебор атрибутов в ФормЕкс и т.д. Код: Причем неважно, в какой момент создается новый атрибут - до или после открытия формы.
#37 by Mikeware
"...в чем может быть проблема" - как всегда....Точнее, в том, в чем всегда...
#38 by Mikeware
Я успел раньше pit'а :-)
#39 by ХАН
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С