УТ: Как откорректировать планируемую дату поступления по заказу поставщику #327663


#0 by Ndochp
Допустим, пришла информация от поставщика, что ряд позиций из заказа прийдет позже на пару месяцев. Это как-то можно отобразить?
#1 by Ndochp
ап
#2 by Джинн
Насколько помню УТ - там одна дата на весь заказ вроде была. Нак что "поштучно" IMHO не получится.
#3 by Ndochp
Просто помню в корректировке ПУБа в 77 можно было построчно потом даты править. А в УТ никак не найду. Причем ситуация такая, что править док нельзя, заказ был полгода назад, и дата запрета редактирования не пустит.
#4 by Михаил Козлов
Сторнируйте нужные позиции по старому заказу (КорректировкаЗаказаПоставщику) и оформите новый заказ. По-другому я не знаю.
#5 by jcage
Мы для этого дописывали документ "Подтверждение заказа поставщика" и добавляли измерение "Ожидаемая дата поступления" в регистр "Заказы поставщикам". Везде, где заказы поставщикам закрываются - даты списываются по ФИФО. Получилось достаточно красиво - до сих пор эту конфу сопровождаем.
#6 by newreactive
В типовой УТ - только . Как в ПУБ здесь нет. Если весь заказ меняет дату - Закрытие заказа и новый заказ с новыми датами. Корректировка заказа меняет только количество и номенклатуру.
#7 by Ndochp
Эх, фигово... Спасибо за информацию, буду наверное делать как
#8 by Злопчинский
Я снеговика не глядел... но что, в регистре заказов поставщику нет ссылки на сам документ заказа?
#9 by Ndochp
Есть конечно, но чем это поможет?
#10 by Злопчинский
тогда накуа в регистр тащить дату ожидаемого поступления?
#11 by shuhard
для того куя, что дата у заказа в шапке, а надо в ТЧ
#12 by Ndochp
Ужо не говоря о том, что заказы полугодичной давности править давно нельзя, так что даже перевод даты в ТЧ не всегда спасает
#13 by Злопчинский
ок, если так... тока это чревато... придется потом договора в ТЧ перетаскивать и т.д. вводишь корректировочный заказ, если в 7-ке с этим проблем нет, то в 8-ке я думаю вряд ли хуже сделано...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С