Перенос ИБ в идентичную конфигурацию при помощи "Конвертации данных" #340855


#0 by Лойфер
Добрый день, господа! Возникла необходимость перенести базу с начала года и по текущий день. Решили делать это при помощи "Ковертации данных" (далее КД) которая в ИТС. При загрузке вылетает с ошибкой Reference51 (попытка создать элемент справочника с тем же номером). Делал я следующее: 1. Создал при помощи MD80Exp.epf файл структуры базы (поставил галки "Не выгружать: движения документов, регистры бух., регистры расчётов") 2. Создал правила обмена (элемент справочника "Конвертации"):  а. Синхронизация объектов (галки на Справочниках и Документах)  б. Групповое создание правил конвертации (несколько раз - пока новые правила не перестанут создаваться)  в. Создание правил выгрузки на основании правил конвертации  г. На закладке "Синхронизация" жму кнопку "Записать" (устанавливаю предлагаемый по умолчанию способ поиска).  д. Сохраняю правила в файл 3. Делаю выгрузку всех справочников и документов из базы-источника. (происходит без проблем) V8Exchan.epf 4. Делаю загрузку данных в базу-приёмник - вылетает указанная ошибка. V8Exchan.epf Я заметил, что при подборе элемента справочника в документ (например, контрагента в реализацию) обработка V8Exchan.epf в первую очередь ищет элемент по УИНу и если не найден пытается создать новый (по коду и дате искать не пытается). В принципе можно самому влезть в код, но подозреваю, что я где-то не так сделал правила и моя проблема решается установкой правильного флажка. (Чтение ИТС не помогло) Подскажите пожалуйста!
#1 by ТелепатБот
#2 by Лойфер
Указанные ботом статьи читал - решения пока нет.
#3 by TypeR
Зачем переносить через КД? На ИТС есть универсальный перенос через XML.
#4 by Лойфер
Дык а разве это не одно и то же? :)
#5 by Лойфер
Имеется в виду ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf??? Хм... не заметил.
#6 by Andy13
По внутреннему индетификатору - отключить. Поиск - поставить по коду и "ЭтоГруппа"(или Родитель).
#7 by Лойфер
так по умолчанию и ставится Поиск по "Код, Группа". Там я не лазил. А вот "поиск по внутреннему идентификатору" - не нашёл :( Где это?
#8 by Andy13
ПКО|Настройки Самая верхняя галочка.
#9 by Лойфер
Ага, теперь нашёл - в форме элемента ПКО. Спасибо! Пробую так погрузиться...
#10 by Лойфер
Кстати, обработка хорошая, но к сожалению там нельзя задать период выгрузки. Иначе было б очень удобно таким образом подрезать базу.
#11 by KAO111
Ну вообще-то в последних версиях можно задать период выгрузки
#12 by Тактик
Конфа то какая? В Сервис/обмен данными должен быть пункт "выгрузка в идентичную конфигурацию" Потобные задачи всегда решал с помощью неё
#13 by Лойфер
Последняя это какая? У меня мартовский ИТС - там обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf не имеет даты выгрузки... Млин, вот я лопух! СПАСИБО! Спасибо всем что надоумили!!! Век живи - век учись :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С