При закрытии окна Rdesktop завершается сессия #353819


#0 by LarsVVS
На winXP такого нет - там сессия висит столько, сколько ей прописано на сервере (настройка служб терминалов). Сервер - win2003.
#1 by FreeFin
А может она не завершается а валится? В логах системных на сервере ничего подозрительного нет?
#2 by FreeFin
Да, и в свойствах RDP (tscc.msc) посмотри, может кто ограничение на бездействующие сеансы выставил "под-обрез".
#3 by zxcvb
У меня как раз наоборот.:) ВинХП - сессия обрубается. Но там админы настраивали, вроде ничего особенного, обычный клиент который на борту... А дома Линукс, и когда обрубаешь - сессия висит, какое-то время до таймаута. Наверное не в клиенте дело...
#4 by LarsVVS
Нет. Ничего особенного нет.
#5 by LarsVVS
"это и есть настройка служб терминалов". Завершение отключенного сеанса - через 3 часа.
#6 by LarsVVS
+Причем установлено "заменить параметры пользователя"
#7 by FreeFin
нууу, если не в клиенте... имхается мне, что тогда искать какие приблуды могут сеанс валить/не давать завершаться. Смотреть на "специфические" недоделки наших мегакодеров (ВК, сканерные/кассовые приблуды) которые в терминальной сессии запускаются и "как-то не так" взаимодействуют с вызывающей оболочкой.
#8 by LarsVVS
Запускается не 1С. Просто рабочий стол.
#9 by FreeFin
+ Хотя путей взаимодействия и не много (экран, клава, мыша, принтеры и порты и то, если розданы) но покопаться (да хотябы) в сторону настроек клавораскладки под линями (ну не было у меня такого никогда), помойму можно. Бубен, короче, нужен.)))
#10 by FreeFin
"Просто рабочий стол"? смотри что в автозагрузке, смотри что в веточках Run, RunOnce, RunOnceEx, RunServices в реестре, Для это лучше койнить утиль типа менеджера автозагрузки и msconfig применить, тогда и будет понятно, что там "просто" или нет. Ну и вирей никто не отменял, а новомодные, к драеверам пристраивающиеся = ох как хороши )))
#11 by LarsVVS
Dr.Web Enterprise Hasp Loader InterBase Guardian InterBase Server NetMeeting Remote Desktop Sharing ctfmon
#12 by smaharbA
федора 8, аспЛинукс 11.2 висит как влитая
#13 by FreeFin
Еще раз (это танцы с бубном) но NetMeeting Remote Desktop Sharing - это зачем/кому нужно? интербейс... может для чего и нужен (посмотреть к какому софту и зачем он в клиентской сессии подгружается). ctfmon=офиссовый переключатель раскладок клавы... а и убрать попробовать, заменив на internat.exe (виндузячий раскладчик) И самая непредсказуемая бяка = Hasp Loader, вот здесь ничего не подскажу, тому как надо всю его "подноготную" проверять (от версии драйвера до настроек).
#14 by LarsVVS
ctfmon - на самом деле переименнованый internat.exe ибо ctfmon очень много отъедал CPU с каждой сессии (0.5-1%). С нетмитингом буду разбираться. интербейс нужен.
#15 by 1C-Nick
А настройка "При превышении ограничений или обрыве соединения" - "Отключить сеанс" стоит?
#16 by FreeFin
опс, "на самом деле переименнованый internat.exe" - а может тут-то и ктось порылся? (предположение) Я просто удалял и "прятал инсталляху" файлика ctfmon-а и натравливал систему на реальный internat. А ведь расклад клавиатуры в терминальнике из под линей... раньше мнооого с ним возиться приходилось.
#17 by LarsVVS
В понедельник буду дальше разбираться...
#18 by IVIuXa
попробовал через rdesktop законектиться закрываю окошко, захожу снова - все открыто как оставлял (сессия висит по настройкам 2003 сервера) может ты каким то образом разлогиниваешься ? каких либо описанных тобой косяков не нашел
#19 by IVIuXa
+ rdesktop - 1.5.0
#20 by LarsVVS
Выключал все службы из . Все одно... Просто закрываю окно rdesktop. 1.5.0-3+cvs20071006
Тэги: Unix / Linux
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С