Как блокировать многократное открытие сеанса одним пользователем? #373763


#0 by Метелица
Ситуация: пользователь1 заходит в систему под своим именем со своего компа сколько хочет раз, не закрывая предыдущих сеансов. Вопрос: система не блокирует автоматически  пользователя при попытке второй раз войти в базу под своим же именем при открытом первом сеансе? Пытаюсь сама создать блокировку. Еще вопрос: как узнать имена пользователей, с открытыми сейчас сеансами?
#1 by Adoff
Перебрать все подключения ПолучитьСоединенияИнформационнойБазы, исключая текущее НомерСоединенияИнформационнойБазы. Если Соединение.Пользователь.Имя = ИмяПользователя - блокировать соединение
#2 by Нэт2008
В настройках пользователя поставить флажок "Запретить открытие нескольких сеансов", а имена пользователей можно узнать посмотрев в Сервис - Активные пользователи.
#3 by 4347
Можно подробнее, Операции-Спавочники-пользователи не нашла "Запретить открытие нескольких сеансов"
#4 by Нэт2008
Справочники - Пользователи - открываете форму конкретного пользователя (два раза щелкаете мышкой по нужному пользователю) - Другие настройки - "Запретить открытие нескольких сеансов".
#5 by skunk
уверен(а) что везде онное есть?
#6 by ZanderZ
енто не везде реализовано по моему только в УПП
#7 by 4347
(4 ) В УПП (1.1.9.3) нет такого, в Бух(1.6.9.4) тоже нет . В каких программах это все же работает?
#8 by shuhard
УПП 1.2.19.1
#9 by Serg_1960
Запрет на открытие нескольких сиансов зависит больше от платформы, чем от конфигурации. Ищите в своей конфе следующий код (или вставляйте и адаптируйте сами):
#10 by Serg_1960
Главную роль играет поддержка Вашего релиза платформы комманды НомерСоединенияИнформационнойБазы и ПолучитьСоединенияИнформационнойБазы...
#11 by almar
А зачем?
#12 by mango
Действительно зачем? Данная возможность предназначена для того, чтобы можно было запустить какую-либо долгую процедуру в одном сеансе и, при этом, безпроблемно работать в другом. Если не секрет поделитесь зачем Вам этот запрет?
#13 by Метелица
Всем Большое спасибо! Код Serg 1960 работает без единого изменения! Отдельное спасибо.
#14 by Serg_1960
И Вам спасибо :) Доброе слово и кошке приятно :) и Отвечу за автора :) А затем, что некоторые нетерпеливые узверы исхитряются по несколько раз нажать на ярлык запуска программы, прежде чем она успеет запуститься. Такие тормоза работают с одним сеансом, не обращая внимание на другие закладки 1С в трее...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С