Закрытие базы и перенос остатков #377304


#0 by yrs
В нашей базе Торговля и Склад торговля ведется с начала 2007 года. Необходимо закрыть 2007 год, чтобы к новому 2009 году в базе остались документы только за 2008 год. Подскажите, если я перенесу остатки с 2007 года на 2008 год, нужно ли будет перепроводить документы за 2008 год? И вообще, стоит ли это делать? Может тогда открыть чистую базу и перенести в нее остатки с 2008 года?
#1 by ДенисЧ
Если у тебя база не сломанная, то можно не перепроводить. В нашей базе после обрезания делается контрольное (!) проведение. За последние годы расхождений не обнаружено.
#2 by Иду
для чего целый год оставлять? отрубить по новый год (переносом документов остатков тоже можно, но это надо чтобы не работал никто) и с чистой совестью... перепроводить, сказал бы что не обязательно, но последовательности улетят (если используются). движения документов останутся, но тогда нужно корректно партионные все остатки переносить, и правкой таблички "вручную" ГП на нужное место...ненавижу типовые конфиги... да, пересчитать итоги и служебные данные, после обрезки,таки нужно.
#3 by Злой Бобр
"И вообще, стоит ли это делать?" Правильный вопрос. А что в итоге нужно получить? Т.е. что мешает работать в этой базе? Как по мне когда делаешь прогноз то лучше видеть динамику за прошлые периоды.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С