Не понимаю как в ЗУПе создать произвольную формулу расчета? #380163


#0 by katherina
Подскажите, пожалуйста, как в ЗУПе создать произвольную формулу расчета? Формулу простую нужно создать: Оклад*Процент (в реальности она чуть по-сложнее, но хотя бы с этим бы разобраться:)). Создала в управ. учете новый вид расчета = Расчетная база * Процент, на закладке Прочее в Базовых начислениях выбрала Оклад. Задала сумму Оклада для сотрудника и процент. Когда рассчитываю начисления зарплаты за месяц запись не рассчитывается и выдается сообщение: "не получен Показатель "Расчетная база"
#1 by katherina
Причем, создание произвольного вида расчета НЕ РАБОТАЕТ (когда необходимо задавать Расчетную базу) только в Управ. учете, в регламентированном эта сема работает? Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался?
#2 by katherina
пробовала на ЗУпе 2.5.9, аналогичная проблема в УПП 1.2.19 - вообще цель - реализовать это на УПП
#3 by b159263
Странно, я все тоже самое проделал на ЗУП и все работает...
#4 by MNS_Ротерта
В ЗУП все работает в регламентированном по крайней мере. Сам пробовал работало, но например если взять точно не помню вроде 2 параметра (или 3) и оценитьПО то не отрабатывало. Поэтому с учетом мнения знакомых ЗУПошников ЗУП отрабатывает простые арифметические действия + - / * на крайняк в сочетании с ?(,,) вместо ОценитьПО. Вывод не мудить сильно в произвольной формуле иначе результат непредсказуемый :) Может потом доработают
#5 by katherina
да, в регламентированном учете это работает, но я говорю про УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ учет - не работает:( - не видит расчетную базу
#6 by katherina
ВСЕГДА, возвращает Расчетная база = 0, но ведь я поставила начисление зависимое Первого уровня?
#7 by kgivanovich
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ учет ваще не работает ни в ЗУПе, ни в УПП. Его нужно дорабатывать и дорабатывать. Похоже, сломался он окончательно после ввода справочника "Сотрудники". Я управленческий учет веду относительно дополнительной организации.
#8 by kgivanovich
И ещё важный момент. ОбщаяФорма.РедакторФормулРасчета МодульФормы Функция ПроверкаИФормированиеФормулыРасчета я закомментировал кусок текста, предваренный комментарием: Иначе вообще все формулы рушатся, потому что зачем-то показатели меняются местами и ничё не работает. Даже если перезаписать существующий вид расчета, который имеет формулу, то он перестает работать. Никто не сталкивался?
#9 by katherina
:( подскажите, пожалуйста выход из такой ситуации - как можно создать Вид расчета, чтобы этот вид расчета в Начислении Расчетую базу видел? А то я сижу и плачу - и исправить в конфигураторе не могу и как обойти ситуацию в пользоваельском режиме - не знаю -а сейчас ведь конец года и бух-ра требуют от меня, чтобы все заработало...
#10 by SergeyKVM
так эта функция не влияет на результат.. проблема в функции: ПолучитьДанныеДляРасчета( которая для регл. учета возвращает все отлично, а для УУ не возвращает РасчетнаяБаза
#11 by kumena
у регламентированного способа процентом другой порядок в формуле. Результат = Процент оплаты * Расчетная база попробуйте не новом виде расчета.
#12 by SergeyKVM
порядок не имеет значения.. #даже в самом простом варианте: Результат = Расчетная база, выдает ошибку получения "Расчетная база"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С