Модальное окно поверх модального - возможно? #380247


#0 by Стрелок
Задача. есть на форме ТЗ. по клику на ТЗ октрывается модально документ. надо сделать так, чтобы при нажатии на "Подбор" в документе форма справочника в режиме подбора открывалась поверх модального окна документа интересно что фоорма выбора из этого справочника (при выборе значения реквизита в ТЧ документа) открывается поверх формы документа. что нибудь в тему скажете?
#1 by ТелепатБот
#2 by PCcomCat
А что сказать? Возможно сколько угодно.
#3 by Стрелок
что возможно? не открываетс форма подбора поверх модального окна хоть ты тресни
#4 by PCcomCat
Так открывай модально!
#5 by Стрелок
открываю - под документом открывается.
#6 by PCcomCat
Беру обработку, открываю в ней модально документ, в документе хоть модально, хоть немодально, но форма списка справочника открывается. Может я вопроса не пойму?
#7 by Стрелок
форма открывается. но под модальным окном. форма не выбора по клику в поле ТЧ а форма через ОткрытьПодбор по кнопке
#8 by PCcomCat
ОткрытьПодбор - кнопка модального окна?
#9 by Стрелок
да. это кнопка на форме документа
#10 by PCcomCat
А, увидела прикол!
#11 by Стрелок
отож ;)
#12 by PCcomCat
Создай свою форму подбора и вызови ее как обычную форму. При закрытии пиши нужные данные в глобальную переменную( типа ТабЗн или СписЗнач).
#13 by Стрелок
некошерно. да и безсмысленно. любая форма по кнопке (программно) откроется в модальном режиме ЗА текущей модальной формой. ладно.... завтра придумаю как обойти.... наверное буду снимать признак модальности с формы документа. а потом возвращать его на место. спасибо за желание помочь ;)
#14 by PCcomCat
Или вот еще правда не пробовала: ОбработкаПодбора(<Элемент>,<КонтФормы>) Назначение: Предопределенная процедура обработки подбора значения при  нажатия кнопки Выбрать в Форме Подбора значения. Параметры: <Элемент> - элемент справочника подбора или документ, передаваемый для обработки. <КонтФормы> - контекст той формы, из которой шел подбор. Замечание: Данная процедура может располагаться только в программном модуле формы. ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>) Назначение: Открывает визуальную форму списка справочника. Возвращает: 1 - если действие выполнено, 0 - иначе. Параметры: <ОписательОбъекта> - строковое выражение. ''Справочник.ХХХХХ.YYYYY'', где ХХХХХ - вид справочника, YYYYY - имя выбранной формы списка справочника; <КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен). Замечание: Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0.
#15 by PCcomCat
Не соглашусь! ЗА - только при ОткрытьПодбор, А если ОткрытьФорму или ОткрытьФормуМодально - то ПОВЕРХ модальной. Попробовала - это так!
#16 by romix
Лучше использовать не модальные формы, а то там с размерами еще есть приколы. Документы, прикрепленные к основному документу через ссылку, лучше всего открывать при помощи механизма подчиненных документов (подчиненным считается документ, на который есть ссылка в любом из реквизитов ссылающегося на него документа).
#17 by NS
А кто мешает открыть форму справочника модально через открытьформумодально, а потом возвращать в открывшую форму результат подбора?
#18 by у лю 427
драсти, я ваша тетя.... еще в начале сказали об этом со словами - будут приколы....
#19 by NS
Если руки прямые, то приколов не будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С