Server 2003 SBS: как отключить шлюз по умолчанию ? #380256


#0 by Регистр
На сервере установлен Windows Server 2003 SBS , также для контроля доступа в инет настроен UserGate. Естественно, все клиенты должны подключаться через UserGate. Но некоторые слишком умные клиенты указывают в свойствах сетевого подключения основной шлюз и DNS по умолчанию, и работают в обход UserGate. Как на сервере отключить работу этого шлюза?
#1 by Sserj
Ну дэк собственно настроить файрвол, и не пускать никого из внутренний сети к серверу кроме как на порт юзергейта.
#2 by skunk
а политиками запретить менять настройки не пробовали
#3 by slnes
Администрирование -> маршрутизация и удаленный доступ. Настроить UserGate что бы нат шел через него
#4 by Ангел-Хоронитель
уууу... обратитесь к специалисту, а то ваши слишком умные клиенты скоро сами сервак админить начнут, а вы и не заметите...
#5 by Черт
+1000 :)
#6 by Регистр
За наводку спасибо, примерно так и сделал. Не катит. (Почему - долго объяснять, предлагаю поверить на слово) За помощь спасибо, но UG старый, нет там этого. и: Умные? Ой, умные какие. Но за напоминание тоже спасибо.
#7 by Иду
nat из маршрутизации и удаленный доступ на сервере, отключить/настроить/удалить один из интерфейсов (нужное на выбор). а можно и вообще rras как службу погасить, но может она еще для чего там... но "обходится" и так. админ-права локальные на тачках надо отбирать, ибо софта для туннелирования (обход проксей) уже как грязи.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С