Курсовые разницы #381299


#0 by Vent
Может кто знает, какие обновления 1С в 2008 году затронули механизмы учета курсовых разниц? У клиента на авансы в валюте (именно в валюте, т.е по сч. 60.22 и 62.22) начисляются курсовые разницы, что делаться не должно.
#1 by Кадош
Изменения в бухгалтерском учете расчетов в иностранной валюте Реализованы изменения в учете расчетов в иностранной валюте, вызванные принятием изменений в ПБУ 3/2006 "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" (Приказ Минфина РФ №147н от 25.12.2007, зарегистрирован в Минюсте РФ 28.01.08, рег. № 11007). В соответствии с данными изменениями с 2008 года в бухгалтерском учете суммы полученных и выданных авансов в иностранной валюте не переоцениваются при изменениях курса валюты. Активы, доходы и расходы при поступлении и реализации товаров и услуг в части, относящейся к зачтенным авансам, принимаются к бухгалтерскому учету по курсу аванса, а не по курсу на дату признания дохода или расхода. В налоговом учете по налогу на прибыль курсовая разница от переоценки авансов в иностраной валюте продолжает начисляться в ранее действующем порядке. Между данными бухгалтерского и налогового учетов появляются разницы, которые для целей ПБУ 18/02 рассматриваются как постоянные.
#2 by Vent
Спасиб, но там вопрос скорее: что в конфе достаточно обновить, чтобы учет соответствоовал законодательству?
#3 by Попытка1С
в какой момент начисляются?
#4 by Vent
Нужно обновить УПП, одно из требований: "Сейчас на авансы в валюте (именно в валюте, т.е по сч. 60.22 и 62.22) начисляются курсовые разницы, это делаться не должно". Я не совсем в теме, но может быть достаточно обновить какие-то подсистемы а не всю конфу?
#5 by Vent
v8
#6 by Попытка1С
Предупреждать надо что УПП...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С