Как вернуть в вызвавшую форму ссылку на записанный документ? #382183


#0 by Vivas
Есть обработка 1c7, в ней ТЗ, которая содержит список документов. Нужно, чтобы пользователь мог добавить документ, редактировать и удалить. С редактированием и удалением все в порядке:   а вот с добавлением фигня какая-то. Пишу так: ОткрытьФорму("Документ.Заявка", КФ); а дальше не понятно что. Форма открывается, пользователь документ заполняет, записывает. А как вернуть в вызвавшую форму ссылку на записанный документ и оповестить о том, что документ записан, надо записать данные о нем в ТЗ?
#1 by ДенисЧ
Передать в ОткрытьФорму параметр, в котором в вызываемой форме сохранить нужное значение.
#2 by Vivas
Два вопроса - как сохранить в вызываемой форме ссылку на только что записанный документ? И как потом в вызвавшей форме эту ссылку увидеть? После кода: ОткрытьФорму("Документ.Заявка", КФ); Программа идет спокойно дальше, не задерживаясь. Как понять, что пользователь уже  записал и закрыл документ?
#3 by Sadovnikov
Обрати внимание, что форма не модально открывается. Форма.ВыполнитьВыбор(<?>); Синтаксис: Форма.ВыполнитьВыбор(<Знач>) Назначение: Осуществляет выбор в форме, открытой для подбора или выбора значения (аналогично интерактивному двойному клику в подборе). Параметры: <Знач> - значение, которое выбирается в форме, открытой для подбора или выбора значения. Замечание: Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы через атрибут Форма.
#4 by ДенисЧ
Да, не туда посмотрел, Там ещё модальный вызов есть... Открывай через ОткрытьПодбор и лови в ОбработкаПодбора
#5 by Vivas
Не работает. Точно так же проскакивает не задерживаясь.
#6 by Sadovnikov
Пипец... ЖКК украли?
#7 by Vivas
Не, не украли. я вчера уже 2 часа читал, плюс искал в разных форумах. ез  толку. Ну не понимаю я этой извращенной логики 1с7. В 1с8 все просто, а тут фигня какая-то. Что ни делаю, все не работает. ОткрытьПодбор и лови в ОбработкаПодбора работает, толкьо немного не так все равно. ОткрытьПодбор открывает мне не форму нового  документа, а журнал доков.
#8 by Sadovnikov
Извини, но не неси бред. Это одинаково и в семерке и в восьмерке. "Точно так же проскакивать не задерживаясь" будет и там и там, если форма открыта немодально.
#9 by Дядя Васька
А ты его записывай перед открытием ;)
#10 by ДенисЧ
ОткрытьФорму и ВыполнитьВыбор в кнопке Ок
#11 by Vivas
Но нельзя открыть модально новый документ... И ВыполнитьВыбор не имеет модального режима...
#12 by Sadovnikov
Как все запущено...
#13 by Sadovnikov
Из документа переоткрой свою форму. И в ней отработай ПриПовторномОткрытии.
#14 by Vivas
Извините, отошел по делам. Теперь вернулся и понял наконец. Нужно в первой форме написать так: а во второй так: КонецПроцедуры Остался последний вопрос: что нужно написать во второй форме вместо ЗначениеВыбора, чтобы мне передалась ссылка на только что записанный документ? Или он в этот момент еще не записан? Константа передается, но мне-то ссылка нужна, а не строчка. (130 Это зачем делать, не понял вообще.
#15 by DTroflmov
на любом, правда я не помню где, может для восьмерки а может для семерки, но смысл один: во всех документах порядор вызова процедур записи по регистрам должен быть одинаковый например (что может вызвать сабж) Док1 записьОстатков Док2
#16 by Vivas
я не понял, это вообще о чем?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С