Может у кого случайно установлен ZyXEL P-330W EE? и провайдер чтоб МГТС... #382285


#0 by FanatToNight
Понимаю, что сочетание маловероятное.. Жалистная история: По-первости был у меня пров кАКАДО, пока я с ним не рассорился окончательно. Но роутер сумел подключить.. там было просто, IP и др.параметры определялись автоматически. Пока дружу с МГТС, но роутер настроить не могу.. уже месяц бьюсь.. а всё дело в том, что я в сетях не очень.. Просто не до этого было, вот и не в курсе, что там ей надо. И се - результат: роутер настроить не могу. вроде всё указываю так, как настроена сеть провайдером: IP, Маска, шлюзы.. Просто повторяю их в настройке NetFriend-утилиты. логин и пароль для входа тоже есть, нашел в секретном листе - приложении к договору. Знаний нехватает..
#1 by Aleksey_3
И жаба душить заплатить специалисту? Мальчик от провайдера приедет, настроит заплатишь за вызов и мучиться не будешь
#2 by FanatToNight
не дозвонился, сегодня святой день. А до сего-дня руки не доходили, заботы другие :) кончатся народные гуляния - договорюсь о настройке :))
#3 by Jump
Поставь свой зюхель в режим моста и настрой ппое через мастер установки интернета. А вообще то у зюхеля есть отличнейший сайт, где все очень подробно написано.
#4 by ШтушаКутуша
+1
#5 by FanatToNight
(3-4) а я уже почти забросил свою ветку :) спасибо, сейчас побегу к ним, зареген там, Может и найду :) краткая инструкция у меня есть, но её мало. Скачал еще книжку по сетям, может разберусь :))
#6 by Вик
Сделай ресет (кнопочка на модеме утопленная, стержнем авторучки или скрепкой) - это для возврата к умалчиваемым настройкам. Потом все соедини, жди 1-2 минуты, пока он сам установит связь с интернетом. А по сетевым установкам - автоматика получения адреса. Модем в режиме роутера выполняет функцию DHCP  и сам раздает адреса. МГТС частенько режим моста не поддержмвает. Так что с перенастройкой режима модема лучше не играться.
#7 by FanatToNight
нажатие ресета - операция знакомая до слез :)) раз 10-15 за сегодня :)) но, увы, не получилось. "Не удалось получить IP-адрес автоматически, DHCP у провайдера не выполняется" вот дословно, что NetFriend обо мне думает.. ладно, перехожу к другим делам Спасибо всем за дружеское участие! :))
#8 by Jump
И вообще ты бы в техподдержку все-таки позвонил, может на их стороне проблемы. У нас по крайней мере не раз сталкивался с ситуацией когда дхцп провайдера не выдавал айпишник, правда эта проблема в основном у тех кто ethernet'ом раздает, у адслщиков с таким не сталкивался.
#9 by GreyK
+1 Вперед всего по МАК-адресу идентификацию непроходит, а это без прова никак не решается (ну быстро никак)
#10 by FanatToNight
завтра буду пытаться добыть правду :) - скорей всего.. используется либо клон из макадреса в компе, либо макадрес в роутере (есть вроде такой на дне прибора) - в любом варианте ошибки он упоминается.. ладно, завтра будет видно..
#11 by and2
у родителей мгтс и зуксель. какой зуксель не скажу. мануал идет к нему достойный. но проблема была в самом мгтс-е.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С