УТП для Украины учет по серийным номерам #382485


#0 by хакер
Вопрос к знатокам утп. Собственно вопросов два 1. Уникальность номеров отслеживается в справочнике серийные номера, но никто не мешает заприходовать 50 штук с одним серийным номером, или все же есть некий механизм контроля при приходовании товара. 2. Есть ли какой другой механизм приходования этих серийников кроме как одна строка один товар?
#1 by хакер
апну разочек
#2 by Fynjy
Пример, а то несколько не понятно...
#3 by simol
Самому делать
#4 by хакер
Ну например надо оприходовать 100 принтеров, у каждого понятно есть свой уникальный серийный номер, так вот по методологии утп если я правильно понял конечно необходимо влупить 100 строк в прих товаров и услуг, что неудобно.
#5 by simol
Посмотри УТП 1.1, там подправили до УПП и кроме серий номенклатуры есть серийные номера.
#6 by simol
+И там ест ьпроверка на повторный номер в пределах документа
#7 by хакер
я какойто релиз вчера смотрел, там были серийные номера, но документ проводился с 2 одинаковыми , хорошо поищу релиз 1.1 хотелось бы еще проверку по приходу что типа есть уже такой на складе, от ошибок ввода застраховатся но опять таки 100 строк лупить на 100 товаров с уникальными серийными номерами, вообще жесткач это, я пока продолжаю думать что там все шоколадно и это я просто не разобрался :-)
#8 by simol
Серийные номера по регистрам не проходят. потому "уже есть такой на складе" не проканает
#9 by simol
Нет в доке одна строка на 100 штук, но номеров надо действительно 100  ввести
#10 by simol
Теперь для ведения учета серийных номеров не обязательно использовать справочник серий. Реализована возможность хранения серийных номеров в отдельном, специально для этого созданном справочнике ("Серийные номера"). В конфигурации добавлена возможность указания серийных номеров из нового справочника в документах поступления, реализации, возврата. Ведение количественного и суммового учета номенклатуры в разрезе серийных номеров в конфигурации не предусмотрено. Ведение серийных номеров включается опционально, как для конфигурации в целом (установлен флаг "Использовать серийные номера" в настройках параметров учета), так и для каждой позиции номенклатуры (флаг "Вести серийные номера"). Список серийных номеров хранится в справочнике "Серийные номера", подчиненном справочнику "Номенклатура". Информация о серийном номере в документе заполняется на дополнительной закладке ("Серийные номера"). Предусмотрена возможность ввода серийных номеров с помощью сканера штрихкода. В документах, в которых используются серийные номера, предусмотрена возможность распечатки документа с указанием серийных номеров отгружаемых или поступивших товаров.
#11 by хакер
Ну 100 номеров ввести это понятно они же сами не появятся, э... а где бы cf нарыть от релиза 1.1 ?
#12 by Fynjy
Шо ресурсов не знаешь, где искать?
#13 by хакер
там 1.1 не нашел, ща поищу дальше
#14 by Fynjy
Мыло то дай ...
#15 by хакер
get-cf гав на яндексе,зараннее благодарен :-))
#17 by Fynjy
учло
#18 by хакер
угу тяну, нормальный такой размерчик :-))
#19 by хакер
еще хочу задать глупый вопрос, я так понял что в 8 одновременно можно отобразить только одну закладку, как в 7 не покатит показать несколько слоев одновременно ?
#20 by vde69
в восьмерке нету слоев, там все на основе панелей сделано
#21 by хакер
кстати в справочнике номенклатуры есть чекбокс вести партионный учет по сериям   хочется отобразить на одной панели 4 таб части :-))
#22 by simol
Есть, есть еще и другие, в том числе и серийные номера. Хоть 100
#23 by Fynjy
Учти это тестовый релиз ... В нем полно ошибок ...
#24 by simol
Зато с тестового проще перейти на нормальный чем с 1.0 на 1.1. База то у них с нуля
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С