Присвоить документу уникальный идентификатор #382386


#0 by MNS_Ротерта
Возможно ли и как можно при создании нового документа в базе 1С 8 принудительно присвоить ему конкретный уникальный идентификатор из другой 1С8.
#1 by Rebelx
разрешаю
#2 by Rebelx
УстановитьСсылкуНового
#3 by vde69
зачем? 1. это будет очень медлено 2. в какой момент? в момент создания или первой записи? 3. решение коллизий создание 2х документов и попытки присвоения одного гуида (все это до записи обьекта) может проще сделать реквизит ГуидДругойБазы
#4 by Планета Обезьян
жжешь -
#5 by megalodon
это в каком месте "очень медленно" то? И 1С сделала ГУИДы ключами записей (для распределенок), чтобы потом горе-программисты 1С вводили реквизиты типа "ГуидДругойБазы"?
#6 by vde69
интересно каким "быстрым" и надежным, платформонезависимым способом ты 1. найдешь документ в ДРУГОЙ базе 2. получишь от туда ГУИД в варианте с реквизитом его можно заполнять регламентной обработкой ночью, а тут надо в реале. хотя в некоторых случаях наверно такой подход можно применять
#7 by Rebelx
вероятно планируется перенос документов, а не назначение гуидов при интерактивном вводе
#8 by megalodon
"в варианте с реквизитом его можно заполнять регламентной обработкой ночью, а тут надо в реале." - это про что ты тут вообще говоришь? зачем его ночью заполнять? а, ты все еще во власти заблуждения, что это типа "очень медленно"? ну так уверяю тебя: найти в таблице запись по индексу с селективностью, равной 1 - очень и очень быстро.
#9 by vde69
сначало читай, что я напипасал! если база файловая? какие условия отбора??? мы не знаем, по этому надо расчитывать на худший вариант, а имено COM, по нему следует учитывать возможные блокировки в ТОЙ базе и еще кучу чего.
#10 by megalodon
да я то все прочитал. а что, методы ПолучитьСсылку и УникальныйИдентификатор в файловой базе не работают чтоль? ну а про какие то там блокировки и "худший вариант" - спасибо, поржал.
#11 by Лефмихалыч
спасибо, поржал над пунктами 1 и 2
#12 by Лефмихалыч
точнее 1 и 3 - пункт 2 не смешной
#13 by MNS_Ротерта
Выше был вопрос когда и зачем? Во время создания нового документ перед записью. Хочу ряд складских документов перекидывать из одной базы в другую. А вводить "ГуидДругойБазы" очень сильно не хочется. Во первых база не доработанная во вторых это не один тип документа. Во всех придется добавлять. Кстати насколько велика возможность совпадения в двух базах гуида (базя не УРИБ).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С