Группа доступности складов #382263


#0 by Rumpil
Почитал справочку - сделал все как написано - у меня есть пользователь, ему назначена роль Менеджер по продажам, интерфейс Полный. СОздал группу доступности складов "Отдел пользователя" и добавил туда 2 склада - склад подразделения пользователя и центральный склад. Потом в настройках пользователя указал Группу доступности складов - "Отдел пользователя", которую я создал. Решил проверить - ввожу реализацию, нажимаю на склад - открывается справочник склады и видны при этом абслютно все склады, хотя по теории должны были быть видны только два - те, что входят в группу доступности складов. Может кто знает в чем проблема ?
#1 by NULLL
А конфигурация то какая? Название, версия.
#2 by Rumpil
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8)
#3 by ptiz
По-моему, это только для некоторых ролей действует.
#4 by Rumpil
Для каких ? Я назначил ему для интереса и Менеджера по Закупкам и Заведущего складом, все равно не рабоатет
#5 by Aleksey_3
(Rumpil) Конфигуратором пользоваться умеешь?
#6 by Rumpil
Да
#7 by Rumpil
МОжет надо роли перенастроить ?
#8 by NULLL
Открываеш в конфигураторе справочник складов и смотриш, для каких ролей есть ограничение на чтение. И помни если у пользователя хотябы одна роль дает право чтения, значит пользователь имеет право на чтение.
#9 by Rumpil
Пасибо, щас попробую
#10 by Rumpil
Я так понял, что Группа доступности складов используется исключительно при размещение Заказа покупателя и влияет она при заполнение табличной части колонки Размещение, а я то думал...
#11 by Aleksey_3
Зато теперь знаешь. С 1С в ничем нельзя быть уверенным
#12 by NULLL
В справочнике складов вобще нету ограничения на чтение?
#13 by shuhard
[Группа доступности складов используется исключительно при размещение Заказа покупателя] лажа. например в "Формировании потребностей" и "Заполнить и провести"
#14 by ptiz
Действительно, давно в УТ не заглядывал. В предыдущей редакции УТ (10.2) группы доступности позволяли ограничить доступ к документам пользователям с некоторыми ролями (роли вида "Кладовщик с ограничением доступа"). Я был лучшего мнения о новой конфигурации :(
#15 by ptiz
Самы
#16 by ptiz
Выход с минимальным изменением конфигурации: создать подписку на события для регистров по товарам и там проверять склад.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С