расчет среднего для сотрудника принятого в середине месяца #389295


#0 by колодина
если сотрудник принят на работу в середине месяца - все равно в расчет среднего вставляется к-во дней полного месяца... подскажите люди добрые, чего бы сделать такого?
#1 by колодина
подниму.... зуповцы - объединимся...
#2 by Ygich
а табель вводили? там в зупе кривой расчет среднего. вот если например вбиваем больничный который идет сразу за предыдущим то время предыдущего больничного в календарные попадает.
#3 by Ygich
а сотрудник уже много проработал? если начислений не было совсем то в средний берет оклад/колво дней месяца - так вроде.
#4 by колодина
да все заполнено... берутся календарные дни месяца за минусом неявок и прочих невыходов. на дату приема на работу - даже не смотрит... просто например если сотрудник принят на работу с 18 августа, то расчетный период все равно начинается с 1 августа. вот такая фигня...
#5 by колодина
а вот так получается правильно - если в начислениях за месяц по виду расчета "оклад" дату начала периода проставить не первое число, а дату приема на работу... тогда берет именно то количество дней, которое надо.
#6 by katherina
пожалуйста, подскажите, по поводу расчета среднего в больничном... мы работали в УПП 1.2.8 - давно не оновлялись (доработок по производству много), для расчета больничных средний заполнялся сейчас я создала новую базу УПП 1.2.19 - для работы зарплаты - и когда перенесла документы, почему-то в б/л средний не заполняется... не могу понять что влияет? и что не заполнено...
#7 by колодина
в УПП не знаю... а в ЗУП влияет следующие момент: 1. существование начислений по расчетам, которые прописаны для расчета больничного (можно посмотреть, что назначено для такого среднего) 2. обязательно должен быть расчет со временем "явка" - иначе дни отработанные не будут считаться ну вот вроде и все... ну и невыходы должны быть заведены, если они есть.
#8 by katherina
- спасибо:) - дейтсвительно в Среднем необходимо было добавить вид расчета
#9 by колодина
вообще счас есть опыт внедрения ЗУП - вот слегка освобожусь - напишу... может пригодится кому-нибудь.
#10 by katherina
- подскажите пожалуйста по поводу основных и необходимых настроек конфигурации. которые необходимо сделать перед началом работы Учетная политика, настройка параметров учета , произсовдтвенный календарь, график работы...
#11 by колодина
ну надо еще виды расчета настроить. структуру организации. штатное расписание. все надбавки прописать. если будете грузить из другой программы - там сложнее все.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С