ЗиК расчет отпуска после перехода на новую систему оплаты труда... #389738


#0 by Dope
вообщем есть бюджетная организация... у них состоялся переход на новую систему оплаты труда..ушли от сетки к окладам.. причем оклады стали довольно большие а вот от различных надбавок отказались... бух вроде сделал все правильно.. ввел документ Перерасчет окладов по предприятию где указал сотра и его новый оклад... но.. вот сейчас при расчете среднего получается следующее допустим переход был 1 янаваря отпуск начисляем в феврале в декабре был заработок  2500 оклад  5000 стимулирующая надбавка  2000 надбавка за интенсивность  10000 оклад таким образом при расчете среднего заработка в январе 10000 в декабре 40000 имхо както неочень получается... или нада было делать на каждого кадровое перемещение?
#1 by ShoGUN
"Как-то неочень" - так это правильно, или неправильно? Я тебе скажу только одно :) Перерасчет окладов по предприятию используется при вычислении повышающего коэффициента к расчету среднего. Кадровое перемещение - нет. Как должно быть(применяется повышающий коэффициент или нет) - это тебе пусть бухгалтер скажет, это его работа.
#2 by Dope
в Постановление Правительства РФ — № 213 от 11 апреля 2003 г. в пункте 15 говориться 15. "При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) средний заработок работников повышается в следующем порядке..." те фактически опираясь на это постановление зика все правильно сделала как и бух... но реально получается что средний офигенно завышен... интересно узнать как другие бюджетные организации решали подобные воросы..
#3 by Токс3
Надо спросить буха, что она хочет видеть - из этого и исходить... Н-р у 5000 стимулирующая надбавка 2000 надбавка за интенсивность в справочнике видов рассчета поставить галочку "не индексировать"... Тогда в декабре был заработок 2500 оклад 5000 стимулирующая надбавка 2000 надбавка за интенсивность в январе 10000 оклад таким образом при расчете среднего заработка в январе 10000 в декабре 17000
#4 by Dope
в том то и дело что бух не знает как правильно... если делать согласно постановлению то средний завышается на очень много... если неидесировать надабавки то средний все равно завышается... наскока я понимаю индексация придумана для того чтобы не ущемлять работника а тут получается что жестоко ущемляется организация... но если не производить индексацию то как бы получается что не по закону.... данная органиция-ет военкомат... думается что сяс по всей россии бухи в тупике при расчете среднего...
#5 by ShoGUN
Ну а мы кто тебе - маги и телепаты? Мы не бухгалтеры и не знаем, как д.б. правильно. Тем более что бюджетниками не занимаемся. Нужна консультация от специалиста по трудовому праву.
#6 by Dope
ну значится подождем кого нить из тех кто занимается бюджетниками.. мало ли у кого на предприятии была подобная ситуация...
#7 by de Bug
"средний завышается на очень много" - А это много? С 2500 по 10000... А то, что ставки ЕТС с последний раз повышались 01.10.2006 - это нормально? Не мучайтесь. Повышение окладов есть? Есть. По всему предприятию? По всему. Все. Больше никаких вопросов - попадает под п.16 Постановления № 922 (которое заменило Постановление № 213 с 2008 года - отстал ты немного). Остается пройтись по Видам расчетов и поставить галку Не индексировать на начисления Фиксированной суммой, Суммой по дням/часам и т.п. в соответствии с тем же пунктом Постановления.
#8 by PHelen
Мы тоже бюджет и наши бухи уверены, что все индексации после перехода на новую сист оплаты отменены и мне пришлось это убрать в гл.мод.
#9 by de Bug
"и наши бухи уверены, что" Земля плоская... :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С