Hasp License Manager не стартует при включение компа - не успевает найти ключ #393305


#0 by Джордж1
Ключ USB. WinXP HLM ставим как службу. При включение компа ошибка, если не ошибаюь, - драйвер ключа не найден (-100). Перезапустишь службу и все работает. Такое впечателнеи что система запускает службы раньше чем находится ключ.
#1 by Вовик007
Комп наверно сильно шустрый. поробуйте оперативки выташить.
#2 by Джордж1
наверное других вариантов нет?
#3 by Neogar
Зайди в службы, закладка "Восстановление", после певого сбоя установи Перезапуск
#4 by Бовка
Поставь StertUP Delayer. она отложит автозапуск сервиса на несколько секунд
#5 by Джордж1
Это чего такое?
#6 by Джордж1
вроде нашел. только со службами она не работает
#7 by Привратник
Поставь как приложение и сделай бат-файл из двух строчек net start haspnt NHSRVW32.EXE Минусы - надо логиниться и, если ретивый бух закроет дос-окно, то ничего не получится.
#8 by Джордж1
А если HLM поставить как приложения, зачем службу запускать?
#9 by Привратник
Если спрашиваешь про первую строчку, то это не служба, а девайс haspnt. Именно он должен быть запущен прежде менеджера лицензий.
#10 by Джордж1
честно гооворя первый раз слышу что бы девайсы надо было запускать, а net start запускает службу согласно встроенной справке
#11 by Привратник
Иногда надо, правда это уже обсуждение взлома ;). Но он, собственно, этой строчкой и не запускается. Просто эта строчка отработает только после запуска хаспа. Получит ответ "указанная служба уже запущена" и перейдет к следующей строке, собственно к запуску менеджера лицензий.
#12 by Бовка
Тебе экзешник запустить надо а не службу
#13 by Torquader
Exe-шник запустится только если кто-то войдёт в систему. А тогда можно и службе указать, что она запускается после входа пользователя в систему (и что взаимодействует с пользователем). Кроме того, можно указать, что сервис запускается вручную, и запускать его командой Net start из "Автозагрузка".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С