РИБ Настройка правил обмена #393294


#0 by golden-pack
УТ 10.3 РИБ Создал новый план обмена. [1]Возможно ли спомощью 1 плана обмена организовать следующее: из центра в узлы идет номенклатура, а из узлов в центр документы ? Я так понимаю: например по номенклатуре - запрещаем авторегистрацию - и перед записью новой номенклатуры смотрим если узел плана обмена = какому то коду - тогда разрешаем/запрещаем записывать объект. Но когда делаем Отказ = Истина в процедуре ПередЗаписью модуля объекта(спр. Номенклатура) выскакивает паганое сообщение. Вопрос кто как решал [1]. PS Надеюсь Serg_1960 поможет ))
#1 by ТелепатБот
#2 by golden-pack
вверх
#3 by NcSteel
Смотри свойство Авторегистрация и колекцию Получатели.
#4 by Serg_1960
Самое простое решение: и номенклатура, и "общие" документы - авторегистрация в плане обмена. Т.е. базы узлов (по этим объектам) - идентичные. Все вопросы доступа к данным и их "видимость" - решить правами доступа (RLS).
#5 by NcSteel
Не скажи что это самое простое, легче нарисоват 2 подписки на событе, причем коду там кот наплакал
#6 by Serg_1960
Всё в этом мире относительно: с документами разобрались "двумя подписками" хорошо :) Осталось "разобраться" с движениями документов и "работоспособностью" отчетов... Продолжать? Или поверите на слово, что самый простой вариант? :) Правами всё равно придется заниматься...
#7 by golden-pack
с RLS плохая идея ... так как будет ездить куча документов (реализации,поступления) из центра в узлы (из Владивостока в Новосибирск,Москву,Хабаровск). Это лишнее. Нужно чтобы ездила пара справочников из центра :) Сейчас докопался до следующего: ===================================== А в проверке наваять уже что если узел риб - такой-то по коду то отправляем есл нет - то нет :)
#8 by golden-pack
Работоспособность отчетов будет волновать только в центральной базе(так как в узлах естественно все будет работать). Ну а в центре - если все на что ссылается документ будет находится в базе - то и проблем не будет :)
#9 by Serg_1960
Не буду спорить - решать Вам. Странно что ТелепатБот промолчал про
#10 by golden-pack
А какие проблемы могут возникнуть ? Поделитесь опытом...
#11 by golden-pack
Про
#12 by NcSteel
Скорее всего я что то не знаю, какие отчеты, какие права?
#13 by Serg_1960
Кто сказал проблемы? Их не будет если правильно всё сделать. Я сказал что Вы что-то не знаете?
#14 by Serg_1960
Пока есть время :) Домашнее задание : Есть центральный офис и два склада. Делаем базу из центрального узла (офис) и два подчиненных узла (склады). Верно? Документы движения ТМЦ как делить будем? Например: поступление товаров и услуг вносим в офисе - передаём в узлы с отбором по "складу". Верно? Вопрос: В одно и том-же документе поступления могут быть указаны товары разных складов. Ваше решение? Возможные варианты: а) делаем двумя документами; б) разрешаем указывать склады в табличной части. Оба варианта верные или не верные? Ваш вариант: ...
#15 by NcSteel
Мой вариант перемещение и по партии узнаем поставщика.
#16 by NcSteel
Хотя Склад в ТЧ лучше, но это же надо пользователя заставить склад указать, а он не знает куда  товар пойдет заранее.
#17 by Serg_1960
Привет! Вы угодили в ловушку :) Поступление товаров и услуг - бухгалтерский документ. Для складов можно использовать складские приходные ордера.
#18 by NcSteel
Ну вот и я думаю что за поступление если все через перемещение спокойно шурует ). Но вы не ответили на
#19 by Serg_1960
Для примера, ели Вы не против, использую : На узлы-склады базы обменом передаются документы с отбором по складу. Как Вы думаете: что будет показывать "Ведомость по товарам..." организации? "Это" можно считать проблемой?
#20 by DK_L
делаем в соответствующем плане обмена реквизит склад, поэтому реквизиту определяем соответтсвующее движение при проведении поступления
#21 by DK_L
Если делать через перемещения, то придется делать соответствующие документы оприходования и списания по складам в периферийных базах, не указанным в текущем периферийном плане обмена
#22 by Serg_1960
Ооо... Привет :) Вы юмора ситуации не поняли :) - как документ "разорвать" на два склада :)) Документ "Поступление товаров и услуг" никакими перемещениями нельзя заменить - в шутка для посвященных :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С