В терминальном доступе не виден ключ защиты - почему? #404039


#0 by tematema
Здравствуйте, помогите советом... Ситуация такая. Есть сервер терминалов (w2003) на нем локально стоят две версии 1С   1)Предприятие 2)Зарплата и кадры в нем же - 2 ключа ХАСП для работы этих программ. Менеджер лицензий стоит. Бухгалтеры заходят по ярлычку mstsc с настроенными параметрами на сервер, "1С Предприятие" запускают. Все  кому надо, все без проблем. Про попытке запустить версию "1С Зарплата и кадры" выдает сообщение "ключ защиты не найден". Думал проблема в том, что под терминальным профилем (он назначенный) не грузится менеджер лицензий, добавил в автозагрузку, хотя служба эта сама по себе стартует системно-авто... При этом когда заходишь под этим же пользователем локально, а не через терминальный доступ - "1С Зарплата и кадры" запускается, на ключ не ругается. В чем проблема? Не могу понять. Подскажите люди добрые, может кто знает, сталкивался - что делать?
#1 by ТелепатБот
#2 by dmsob
ключи сетевые нужны
#3 by Нуф-Нуф
ключи какие?
#4 by tematema
ТелепатБот - все установлено и работает, ключа не видит тоько к 1 версии - "1С ЗиК", причем только в ТЕРМИНАЛЬНОМ доступе, локально, под тем же пользователем - видит. В указанной ссылке решения нет. dmsob - не понял. Какие сетевые? раньше работало так - стояла эта версия там же, где стоит сейчас,  на рабочем столе бухгалтера был ярлычок с сетевым путем (\серверпапка1с.ехе), который он и запускал. Сейчас решили сделать в терминалах - чтоб быстрее работало, потому как сетка не резиновая. Нуф-Нуф - ключи USB...
#5 by IVIuXa
Кстати локальные ключи даже если терминал под консолью - не работают
#6 by tematema
Правильно ли я понял, что для "1С ЗиК" у нас куплен ключ "локальный", и работать будет только под локально вошедшим пользователем, а терминального юзера он восприминает как работу по сети и отказывается работать?
#7 by tematema
Тогда я все равно не понял.))) Повторяюсь: раньше работало так - стояла эта версия там же, где стоит сейчас,на сервере, а  на рабочем столе бухгалтера (это другой компьютер) был ярлычок с сетевым путем (\серверпапка1с.ехе), который запускал программу. То есть по идее доступ был также сетевой. И работало! В чем же дело
#8 by Нуф-Нуф
1с запускалась локально. на компьютере где стоял локальный ключ. сейчас ты хочешь запускать 1с в терминале - а для этого нужен сетевой ключ.
#9 by Нуф-Нуф
еще сетевой ключ нужен когда как в случае с к серваку цепляются несколько пользователей по сети и в серваке стоит один сетевой ключ
#10 by Дядя Васька
Не локальный, а однопользовательский. В терминале не работает. Поставь базу по ЗиКу на комп бухгалтеру и все будет летать. Один черт с ней больше никто не работает, в чем глубокий смысл ставить на другой тачке...
#11 by tematema
Хм... хорошо. Спасибо, Нуф-Нуф, думаю так и есть... Еще до кучи 2 вопроса - 1)а по телефону техподдержки реально дозвонится в 1С? Вот по этому Для всех пользователей: услуги линии консультаций 1C по телефону и электронной почте. Общий многоканальный телефон: 688-10-01 2)Каким образом приобретаетсяменяется ключ защиты с локального на сетевой? Простая это процедура или сложная? То что это за отдельную стоимость даже не спрашиваю, разве откажется 1С лишний раз денег срубить))
#12 by Дядя Васька
С недавнего времени апгрейды по семерке не делают. Только за полную стоимость. Дозвониться в принципе реально, но большого смысла не имеет, так как покупать все равно будешь у франча. Ему и звони.
#13 by tematema
спасибо всем за ответы!
#14 by tematema
P.S. А дозвониться я хотел для интереса - реально ли работает служба поддержки у них, и что бы мне ответил их специалист на мой вопрос. Но после 5 наборов номера со случайными интервалами че то мне это надоело)
#15 by Нуф-Нуф
я недавно звонил во франч (один из крупных в городе) на техподдержку - обычно на телефоне сидят попки, самое правильно озвучить вопрос и спросить когда можно перезвонить и узнать ответ (а они за это время проконсультируются со спецами)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С