ЗУП 2.5.14.3 Как правильно начислить учебный отпуск? #413317


#0 by AKMSPB
Кейс:сотрудник в конце месяца (май) уходит в учебный отпуск (сессия) В начале следующего месяца приносит справку, что все экзамены сдал успешно. В этом случае ему этот отпуск необходимо оплатить (июнь). 1. Как правильно провести неявку (в мае), чтобы и в табеле было видно и в расчет з/п эти дни не попали? 2. Как начислить отпускные(июнь) (принес бумажку из учебного заведения)? Штатно вида расчета такого нет. Спасибо!
#3 by dauster
Имхо, в мае оформить неявку по невыясненной причине на дни учебного отпуска. Затем документом по начислению отпуска в июне начислить его оплату. Вид расчета "отпуск учебный" в программе вроде должен быть. Если отсутствует - создайте копированием с "оплата отпуска по календарным дням", но вид времени укажите "учебный отпуск".
#4 by AKMSPB
вид расчета создал по результатам гугления по мисте а каким доком невыход оформить - "невыходы в организациях" ?
#5 by dauster
да, невыходом в организациях
#6 by AKMSPB
да но тогда выдает ошибку про проведении начисления отпуска "повторное начисление за период": "Вид расчета "Отсутствие по невыясненной причине" введен документом Невыходы в организациях 004 от 30.03.2009 23:59:59 Вид расчета "Дополнительный учебный отпуск (оплачиваемый)" введен документом Начисление отпуска работникам организаций 040 от 25.04.200
#7 by dauster
Вытесняющие виды расчетов у "оплаты по невыясненной причине" дополните новым отпуском.
#9 by AKMSPB
все ок, но при этом в табеле НН Заводить все вытесняющие (+ новый вид расчета) у предопределенного "Дополнительный учебный отпуск без оплаты", чтобы в табеле было УД - это правильно или нет? вообще неясно - У - оплачиваемый, УД - нет. А платить или нет - решается только после отпуска, когда сотрудник приносит соотв-ю справку. что должно стоять в табеле?))
#10 by FanatToNight
- за какой месяц смотришь табель? (просто интересуюсь..)
#11 by AKMSPB
неявка - май, табель - за май начисление - в июне (на даты в посте 6 не обращайте - тестовая база)
#12 by AKMSPB
правильно я понимаю: 1) уход в оплачиваемый учебный отпуск с предоплатой - просто документ "начисление отпуска" с ВР = "Доп.учебный отпуск с оплатой" - в итоге в табеле У 2) уход в учебный отпуск, с оплатой в зависимости от результатов - документ "невыходы в организациях" невыход="Дополнительный учебный отпуск без оплаты". В табеле будет УД. Потом для выплаты сотруднику "начисление отпуска" с ВР = "Доп.учебный отпуск с оплатой", причем он вытесняющий для предопределенного ВР="Дополнительный учебный отпуск без оплаты"
#13 by FanatToNight
мне кажется, что табель майский и не должен был поменяться.. Работа с ним завершена в мае, расчет за июнь.. и войдет он в июньский листок. А вот в табеле июня не знаю. что должно отразиться.. вернее так - предположительно просто полное июньское время
#15 by dauster
после того, как настроили вытеснение учебным отпуском неявки пересчитайте отпуск и убедитесь, что в табличной части "оплата" произошло вытеснение "невыходов". В табеле за май после этого должен показываться учебный отпуск, а не "НН".
#16 by AKMSPB
если так делать - показывает НН. получается только как в
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С