СКД: Автозаполнение полей набора данных #417557


#0 by Kashemir
Столкнулся с проблемой - программное присвоение запроса набору данных (НаборДанныхЗапросСхемыКомпоновкиДанных) не приводит к автозаполнению полей набора. "Вручную" лениво заполнять, может кто знает в чем тут фокус?
#1 by Defender aka LINN
А у тебя в запросе все секции {} заполнены, конечно, да? :)
#2 by Kashemir
Нет :) Однако при интерактивном заполнении в конструкторе этого и не требуется. К тому же в этом случае придется уйти от конструкций со "*" типа    Ост.*
#3 by QLgKR
После присвоения запроса делается что-то вроде такого КомпоновщикНастроек.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(СхемаКомпоновкиДанных));
#4 by Kashemir
Перед тем как инициализировать КомпоновщикНастроек, схема то уже должна быть собрана и определены возможные поля с соотвествующими ограничениями.
#5 by QLgKR
Поля набора данных автоматически не заполняются. При редактировании схемы конструктором, конструктор заполняет поля самостоятельно, для обеспечения удобного редактирования свойств полей. В простых случаях, можно их не заполнять и они будут доступны для настройки в Компоновщике настроек
#6 by Kashemir
Поверь на слово, либо проверь ;-) без набора полей компоновать будет нечего.
#7 by QLgKR
а можно взглянуть на код
#8 by Kashemir
Макет "Остатки") является каркасным, все что в нем есть - 1 набор данных "остатки" и параметр "началоПериода"
#9 by Kashemir
+ В комментарии текст базового запроса. ЗначениеВида  - имя регистра остатков
#10 by QLgKR
Если посмотреть в отладчике ДоступныеПоляВыбора, то там все ОК. Данный метод не позволяет производить настройку Схемы, т.е. задавать ресурсы, вычисляемые поля и т.д. Для этого надо явно заполнять поля набора данных.
#11 by Kashemir
Так вот вопрос собственно в том как же заполнить "явно" поля набора данных, по аналогии с автозаполнением без лишнего "ручного" труда :)
#12 by Kashemir
Максимум что нашел, вызывать конструктор схемы, но это естесственно не решение -поскольку при каждой пересборке схемы от пользователя потребуется закрывать форму интерактивного редактирования.
#13 by QLgKR
Более менее корректно роли расставить полям может только Конструктор схемы компоновки данных. Больше никак.
#14 by Kashemir
Печально :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С