УТ РИБ: Виснет обмен #417618


#0 by Kaidend
Доброго всем утра. Виснет обмен при формировании файла выгрузки для подчиненных узлов. Ранее файл выгрузки формировался пару минут, сейчас прошло уже полчаса - и никакого результата. Перед этим выполнялось обновление конфигурации (в подчиненных узлах его еще нет), но незначительное, ничего существенного не затрагивалось. Что хуже, главный бухгалтер ночью запускал групповое перепроведение документов, которое было "убито" штатной выгонялкой пользователей УТ (она ночью запускается для обновление конфигурации). Вопрос у меня, собственно, один: что делать, чтобы примерно определить причину происходящего? Есть ли какой-нибудь способ посмотреть, что там выгружает 1С в данный момент?
#1 by ТелепатБот
#2 by Patrio_O_Muerte
ТИИ, CheckBD, Выгр/загр.
#3 by Kaidend
База клиент-серверная и большого объема, сейчас в ней масса народа, а обмен должен до вечера пройти, так что все вышеописанные методы - самый крайний случай.
#4 by Kaidend
Блииин, но вот почему никто не может подсказать, что смотреть надо отладчиком процедуру ПриОтправкеДанныхПодчиненному модуля плана обмена? Счастья мне от этого, конечно, немного, но все же...
#5 by hhhh
причем здесь ТИИ? Раз запускали перепроведение, значит много документов зарегистрированы для обмена и файл выгрузки очень большой.
#6 by Serg_1960
Диспетчер задач: что делает 1С - висит или работает? Файл выгрузки: объем растет или замер на определенном объеме. Если 1С работает, а файл выгрузки растет - крутоВаш бух поработал. Кучу документов успел перепровести :(
#7 by Serg_1960
Блиин... у некоторых обмен запускается отдельным сеансом, у других - регламентом. Бог его знает как "оно" у Вас.
#8 by Kaidend
Что удивительно. Если запустить обмен штатными методами платформы (Операции - План обмена Филиалы - Записать изменения), то 1С по данным диспетчера начинает бешено жрать память и писать на диск. Если запускать обмен через специальный интерфейс УТ (Настройка обмена данными) и выполнить его там, 1С наглухо виснет. Отладчик показывает, что в файл обмена действительно пишутся все документы и движения по регистрам за пару месяцев. Что еще печальнее, у нас есть некоторые проблемы с сервером БД, и время от времени возникает конфликт блокировок. С таким конфликтом и накрылся один обмен, проработав полчаса :( Блин, ужас.
#9 by Kaidend
Ну так можно спрашивать... У нас обмен отдельным сеансом под моей учеткой с полными правами.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С