Обмен данными УТ - Розница. Недостаточно виртуальной памяти! #417591


#0 by SSergg
Приветствую, коллег! РТ 1,0,5 При обмене вылетает 1С-ка В диспетчере задач на отъеденных 270 Мб памяти происходит вылет. На серваке 3 Гб оперативы. Пробовал увеличить размер виртуальной памяти - ставил 3Гб. Проблема не решилась. Правила обмена практически типовые (изменения не существенны - исключаю как причину проблемы) У кого есть какие- либо советы, рекомендации. Заранее благодарен.
#1 by quazare
серверный вариант или файловый? хотя такие проблемы решаюся дополнительным добавлением оперативки и увеличением свободного пространства на диске С
#2 by SSergg
файловый
#3 by SSergg
сколько считаешь оптимальный размер памяти? С пространством все в порядке
#4 by SSergg
И кстати базы только начинают работать - в УТ загружены номенкл, контрагенты, и остатки. Вот затуп при первом обмене - не может провернуть Хотя пару недель назад УТ была 10,3,6 и Розница 1,0,5 - пару попыток были безуспешными - но после небольших манипуляций, победили. Но там обмен был в он-лайн варианте и памяти на момент вылета было отъедено более 2Гб. А здесь пока поставил обмен через файл. Хотя сейчас еще стоит попробовать он-лайн
#5 by SSergg
Хотя пару недель назад УТ была 10,3,6 и Розница 1,0,!!4!! Сорри
#6 by Нуф-Нуф
попробуй отладчиком найти место где затык
#7 by SSergg
клонишь к оптимизации правил?
#8 by SSergg
up
#9 by quazare
мне трудно сказать сколько опртимально - поставь 4 гб. кстати, это стандартный обмен? если стандартный - то правила не правь... ну проверь копии баз чеком на всякий случай...
#10 by SSergg
Обмен в том то и дело что стандартный (пару объектов там добавил и все). Очевидно что оптимизировать необходимо, - но это уже совсем другой проект. Тут это нужно запустить. Чекать не вижу смысла базы созданы  20 минут назад, залиты справочники и остатки.
#11 by SSergg
up
#12 by Nadin_Z
не переносятся ли движения документов по регистрам?
#13 by SSergg
нет - проверил на всякий случай - регистры в плане обмена  не участвуют (кроме независымых регистров сведений (Штрихкоды и прочие ...))
#14 by Nadin_Z
есть большие табличные части? еще как вариант может быть такое: при переносе иногда возникают "ссылки на самого себя" в справочниках. Как идет поиск элементов справочников? По UID? или по коду? или по наименованию? Единая ли нумерация в справочниках или есть нумерация в пределах подчинения?
#15 by SSergg
Таб части большие есть - штук 5 документов оприходования (С этим подумаю че сделать) Поиск идет по GUID Параметры нумерации не менял - типовые (единая).
#16 by Nadin_Z
сделайте предварительно тестирование и исправление базы - источника.
#17 by SSergg
Попробую конечно, но чет оч. сомнительно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С