УПП Закрытие 20-го счет по авансовым отчетам и по зарплате #417590


#0 by idw
Не подскажите как можно отразить затраты по зарплате и по услугам из авансам на выпуске продукции? Закрываю 20-й счет документом Расчет себестоимости выпуска. Пишет вот это: Сумма базы коэф. по По выручке от реализации1 равна 0, для: Подразделение: Монтажный участок Статья затрат: Заработная плата работников основного производства Заказ: Номенклатурная группа: проектСумма базы коэф. по По выручке от реализации1 равна 0, для: Подразделение: Администрация Статья затрат: Себестоимость материалов на производство Заказ: Номенклатурная группа: По оборотке по 20-му счету посмотрел - это Авансовые отчеты и Отражение зарплаты в регламентном учете. Они делают проводки по дебету 20-го счета. При закрытии 20-го счета они не распределяются, пишет нет базы.
#1 by Нуф-Нуф
ну ЗП это понятно, а каким образом авансовый отчет связан с 20 счетом?
#2 by idw
А по ЗП что понятно? :) В Авансовых отчетах на закладке прочие пишется название документа, содержание работы ну и выбирается счет затрат 20-й.
#3 by Нуф-Нуф
а, ну если так, мне чет в голову не пришло
#4 by Валерьевна
Можно настроить в УПП закрытие 20-го счета аналогично распределению косвенных затрат без указания конкретной номенклатурной группы и по тем подразделениям, по которым нет выпуска, затраты переносятся на подразделение с выпуском, а там уже по базе, есть статья на ИТС. Просто многим не нравится что по 20 -му счете в оборотке задваиваются обороты, они же проходят по двум подразделениям, нужно тогда аналитику смотреть в отдельности по каждому подразделению. Ну вот это примерно, просто год назад настраивала такое закрытие месяца.
#5 by Валерьевна
+ уточнени: ошиблась насчет номенклатурной группы, её все-таки надо указывать.
#6 by ilis516
Зависит не от того, зарплата это или еще что-то. Сумма пришла на 20-й счет, и не важно, каким образом. Она там есть. Надо ее распределить на продукцию. А это уже зависит от способа распределения статьи затрат. Он у вас "по выручке от реализации" ? Так и смотрите, что с реализацией на монтажном участке и в администрации... Скорее всего, ее там просто не было, распределять не по чему. Это и хочет сказать система: не может она определить, по какой базе распределять.
#7 by idw
да все по реализации стоит. Причем заметил такую особенность, что по производственному подразделению всё закрывается, а по другим нет (администрация, монтажное подразделение).
#8 by ilis516
А как это - 20-й счет в администрации? Обычно там собираются общехозяйственные расходы (26 счет). Что у вас на монтажном участке, есть ли производство - не знаю. Может, затраты есть, а выпуска нет?
#9 by ilis516
+ Опять же: что за затраты, как настроено распределение... Не глядя вам никто на вопрос не ответит.
#10 by idw
В монтажном производстве есть зарплата, которую на 20-й распределяют и есть авансовые отчеты, которые идут на 20-й счет, больше производства нет.А распределение настоено по всем подразделениям, где 20-й счет, то там характер распределения - производственные расходы, где 26, то там - Не учитывать подразделение (косвенные расходы). Способ распределения везде - по выручке от реализации.
#11 by ilis516
попробуйте и где 20-й счет указать Учитывать подразделение (косвенные расходы), а в РСВ добавить этапы распределения косвенных затрат.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С