Вопрос про ОбходРезультатаЗапроса #422294


#0 by ll13
Выбрать(<Тип обхода>, <Группировки>, <Группировки для значений группировок>) Из синтаксиса помошника не совсем понятно, что означают 2-й и 3-ий параметры. Объясните, кого не затруднит..
#1 by nzc
Второй и третий параметр по сути заменяют порядок следования группировок в итогах запроса. Если у тебя например в запросе было так: То выполнение было бы аналогично:
#2 by ll13
Не пишите ерунду. Приведённый Вами пример выдаст ошибку...
#3 by ll13
Подниму тему, толкового исчерпывающего описания так и не нашел. Примеров нормальных то же нет. Если у кого есть ссылки, статьи и т.д. очень прошу поделиться.
#4 by hhhh
ну вообще-то пример в работает.
#5 by ll13
Вы пробовали? Я уже неоднократно, результат Ошибка "Различное количество измерений в списке измерений и списке источников для заполнения измерения"
#6 by Леха Дум
а запросик случайно не в построителе работает?
#7 by ll13
Нет, не в построителе.
#8 by hhhh
ну попробуй Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам,"Номенклатура","Все")
#9 by ll13
Этот работать будет,таких примеров и в типовой полно) И что дальше ? Что-то мы ушли от темы, даже если бы пример1 работал он мало чего бы объяснял. Нужно ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ описание, за что отвечают 2-й и 3-й параметры, как и где применяются. В каких случаях в этих параметрах используется больше одной группировки?
#10 by hhhh
вывод измерений в колонки отчета, например. То есть группировки в строках и колонках.
#11 by 73
А так? Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам,"Номенклатура","Характеристика")
#12 by 73
+ Характеристика=ХарактеристикаНоменклатуры
#13 by Леха Дум
#14 by Леха Дум
в фигню написал...
#15 by Леха Дум
- хотя нет, не фигню, не проснулся исчо...
#16 by ll13
Итак, случай применения: Более менее понятен, он позволяет выбирать ВСЕ склады, которые встречаются в запросе, в том числе и те на которых остаток(для примера) данной предварительно выбранной номенклатуры = 0, что применяется для построения кросс-отчетов. Соответственно если вместо "ВСЕ" указать вышестоящую группировку, то ВСЕ склады, встречающиеся в данной группировке (т.е. некое ограничение), может применяться для построения серии кросс-таблиц )) А вот вопрос для чего во 2-м и 3-м параметрах существует возможность указывать несколько группировок остается открытым, ибо в типовой нет ни одного случая применения данного механизма...
#17 by ll13
Апну, вопрос тот же : Для чего во 2-м и 3-м параметрах существует возможность указывать несколько группировок ? Пример из жизни ? когда соберу инфу статью напишу по пользованию выборок )...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С