Некорректные остатки по регистру бухгалтерии? #422201


#0 by Elkin-Palkin
Бухгалтер обратил внимание, в Акте сверки для контрагента рисуется какое-то начальное сальдо, если не указать дату начала. После этого я решил вообще посмотреть остатки на нулевую (пустую) дату остатки по счетам. Текст запроса: ВЫБРАТЬ    ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстаток "&ДатаОтчёта" оставил пустую, она же 01/01/0001 :), и мне выдались какие-то остатки, какие-то счета. Вопрос у меня: в 7.7 раньше был общий журнал, где можно было с самом начале журнала увидеть бездатные документы. А здесь где посмотреть, что это за суммы?
#1 by Нуф-Нуф
консоль запросов и запрос к регистру в разрезе регистратора
#2 by AlexSSSS
для начала тестирование/исправление делал?
#3 by Defender aka LINN
А может, ты прочитаешь, ЧТО означает пустая дата в параметре вирт. таблицы?
#4 by Elkin-Palkin
подскажи ГДЕ прочитать
#5 by Defender aka LINN
В документации, например.
#6 by AlexSSSS
да хоть в синтаксис-помощнике. Период (необязательный) Тип параметра: Дата, МоментВремени, Граница. Момент времени, на который надо посчитать остатки. Если параметр не задан, то будут получены актуальные остатки. Период Значение по умолчанию: Неопределено
#7 by Elkin-Palkin
а-а-а-а! Т.е. ответ такой могу бухеру дать: "А нехрен начальную дату пустой оставлять!". Я правильный вывод сделал из - "Если параметр не задан, то будут получены актуальные остатки"?
#8 by Elkin-Palkin
Сделал тестирование и исправление. При тестировании использовал три галки: 1) Реиндексация таблиц информационной базы 2) Пересчёт итогов 3) Реструктуризация таблиц информационной базы. Не помогло. Как результат: формирую "Анализ субконто", период март 0001 года - декабрь 0001 года, есть начальное сальдо по контрагенту, по 60.01 счёту. Формирую тот же "Анализ субконто", период февраль 0001 года - декабрь 0001 года, начального сальдо нету и КОНЕЧНОГО тоже нету. Хотя в первом случае было и начальное и конечно. Оборотов, понятно дело, за этот период нету. Куда еще покопать?
#9 by exchang
Попробуй вот так:
#10 by exchang
чет кажись так не поможет...
#11 by Defender aka LINN
Тогда пересчитай итоги. Предвосхищая возражения, поясняю: из режима предприятия.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С