Из-за изменения БД 1С перестали работать отчеты #428126


#0 by Remiran
На основании 1С: УПП + CRM была разработана система начисления и погашения платежей. Помимо этого система включала ряд отчетов, в основе которых лежала выборка из регистра накопления "Взаиморасчеты с контрагентами". Сама база данных на момент внедрения (4 месяца назад) со всеми заполненными справочниками и регистрами весила порядка 10 Гб. На тот момент все отчеты работали как в файловом, так и клиент-серверном варианте. Месяц назад было произведено внедрение компоненты Софтфон с доработками, после чего выяснилось, что отчеты не рабочие (в файловом варианте формируется все нормально, в клиент-серверном на порядки медленнее - сформированного отчета так и не смогли дождаться). Тестирование новой конфигурации на базе 4х месячной давности показало, что все работает, из-за чего был сделан вывод, что проблема не в коде, а где-то в самих введенных данных. Тестирование и исправление результатов не дало. Может кто сталкивался с чем-либо подобным либо может подсказать пути решения данной проблемы?
#1 by shuhard
в Рарусе в достатке технических экспертов, вплоть до Гилева. Заставьте их работать
#2 by Kuzen
Отладчик отладчик и еще раз отладчик.
#3 by F13
+ Замер производительности  сэкономит кучу времени
#4 by Ndochp
Если отличае в скорости, то вполне возможно виноват план запроса SQL. Обновление статистик и прочие регламенты регулярно делаются?
#5 by Remiran
Отладчик и замер производительности использовали, тут получается что сам запрос начинает выполнятся (по сути весьма простой - связь нескольких регистров через левове соединение, от вложенных запросов, которые SQL не любит, избавились) и через несколько секунд происходит такое падение скорости. Базу запускали как на сервере заказчика, так и на сервере нашей компании. Результат одинаковый. Если про состояние ихнего сервера ничего сказать не могу, то у нас регламенты выполняются регулярно.
#6 by dk
есть еще скульный профайлер - он покажет, где скульный запрос тупит
#7 by dk
Как-то на 7-ной УРБД словили: элемент в справочнике был родителем самого себя. справочник нормально показывался в 1с, а вот запрос по регистру с группировкой по этому справочнику - делался бесконечно. -- В 8-ке, думаю, эту ситуацию проще словить с ее системой группировки в справочниках.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С