Срез последних на каждую дату в запросе. #429078


#0 by DSem
Всем доброго дня! УТ 10.3.7.8 Пытаюсь написать запрос, который возвращал бы закупочную цену (регистр "ЦеныНоменклатуры") для каждого проданного товара (регистр "Продажи") на дату документа продажи. В наст. время читаю Подскажите, кто в курсе, какой из запросов, указанных в статье лучше использовать, и что за параметр &Дата в последнем и предпоследнем запросе? Точнее как задается этот параметр?
#1 by dushich
Запрос.УстановитьПараметр("Дата", Дата);
#2 by DSem
А какой смысл, если &Дата должна меняться динамически и быть равной Регистратор.Дата?
#3 by Defender aka LINN
Не болтайте ерундой
#4 by Salvador Limones
Так там есть связь под дате. А это просто ответ на твой вопрос.
#5 by Defender aka LINN
Кстати, СКД справляется с этой задачей без всяких напрягов.
#6 by DSem
Можно подробней?
#7 by Ненавижу 1С
там три запроса: первый - это собственно и есть ответ на вопрос в статье. Второй и третий показывает, что внутренне собой представляет виртуальная таблица СрезПоследних.
#8 by Defender aka LINN
Добавляешь набор данных - запрос: Далее соединение с основным надором отчета по полям "Валюта" и "Дата", не забываем указать параметры связи "Валюта" и "Дата" соответственно. Все.
#9 by DSem
Спасибо, попробую.
#10 by DSem
По примеру в написал такой запрос: ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1    ВложенныйЗапрос.Регистратор,    ВложенныйЗапрос.Номенклатура, Все работает, если в регистре "ЦеныНоменклатуры" есть хотя бы одна запись. Если записей нет, то получаем пустую таблицу. Подскажите, как сделать так, чтобы выводились строки и для номенклатуры у которой цена не установлена?
#11 by DSem
Ап
#12 by Defender aka LINN
ГДЕ
#13 by Ненавижу 1С
ГДЕ        (ЦеныНоменклатуры.ТипЦен = &ТипЦен ИЛИ ЦеныНоменклатуры.ТипЦен ЕСТЬ NULL) И ПродажиОбороты.Номенклатура = &Номенклатура
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С